Имущественный вычет закончился, расчет НДФЛ

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу помощу в след. вопросе:

Сотруднику предоставлялся имущественный вычет на строительство дома/покупку квартиры (код 311) с 03.10.2011.
В 03.03.2012 вычет закончился и НДФЛ взялось с суммы рассчитанной после 03.03.12. Рассчитывая з/п за апрель НДФЛ «вылез бешеный» и «взялся» не с апрельской зарплатной суммы, а суммы, которая была нарастающим итогом с января Такие расчеты написаны и в регистре налогового учета по НДФЛ. Страховые взносы рассчитаны верно, с  суммы з/п за апрель
Подскажите пожалуйста, что, где убрать или поставить, чтобы НДФЛ рассчитался с суммы только за апрель. Вручную не хочется исправлять, боюсь, что-нибудь слетит

Буду благодарна ткликнувшимся

1С ЗиК 7.70.324
> «взялся» не с апрельской зарплатной суммы, а суммы, которая была нарастающим итогом с января
получается, что программа перестала видеть право на этот вычет? А что с датами начала и окончания вычета?
я бы решила, что отменили проведение у документа
В ЗиК это не документ. Я думаю, что дата окончания вычета стоит НЕ 31.12.12, а 03.03.12, хотя вычет дается на год, хоть и до определенной суммы!
> Сотруднику предоставлялся имущественный вычет на строительство дома/покупку квартиры (код 311) с 03.10.2011.
> В 03.03.2012 вычет закончился

Должен закончится в 2011 году.

Верно говорит Рисовод, что не правильно указана дата окончания вычета, надо дату окончания указать 31.12.2011.
т.к. сотрудник принес бумажку в октябре и в ней було указано, что вычет предоставлять с октября, то и сделала документ с 03.10.11.
А почему заканчивается 03.03.12, то это посчитали прямопропорционально з/п. т.е. с октября по февраль не удерживалось со всей суммы, а вот с марта не удерживалось с "кусочка"
Спасибо, попробую исправить на 31.12.12......... а нужно ли пересчитывать з/п за март?



Сделаю- отпишусь!
Благодарна за отклик!
если март закрыла с тем НДФЛ, то не нужно. При расчете апреля все учтется, т.к. считает с начала года.
Да! март закрыт с тем НДФЛ.

Исправила на 31.12.12... в апреле всё рассчиталось правильно, вроде бы))!


Огромное спасибо!!!
Удачи во всём!!!
> Исправила на 31.12.12...

Или я что-то пропустила, или вы не правильно сделали.

Уведомление выдается на год, но не с октября 2011 по октябрь 2012, а с октября 2011 по декабрь 2011 включительно. Поэтом удату окончания вычета надо ставить 31.12.11!

А на 2012 год, для продолжения предоставления вычета, необходимо новое уведомление - на 2012 год.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход