Некому сдать отчетность!

Новая тема
Показывать по сообщений
Я не спросила кто, я спросила "Как"?
> > Молодец, что поделилась своим впечатлением! "Грандиозное" впечатление!<br>> А что ещё может вызвать Ваш вопрос:<br>>  <br>> >  с 28 числа нужно сдавать прибыль, имущество и баланс? Можно ли сдать пока нулевые все формы, а потом сдать правильные сведения с цифрами. Если да, то через какое время нужно подавать уточненку<br>>  <br>> Если Вы не знаете элементарного.<br>>  <br>> Почитайте хоть ст. 80 и 81 гл. 13 НК РФ (часть первая).<br> <br> <br>Я не главный бухгалтер, чтоб знать элементарного и отчеты никогда не сдаю! и в этих статьях про такие ситуации ничего нет!
Видимо Груша и есть директор, а хотела бы услышать "Да. Если у вас такая ситуация, то по законодательству вы временно освобождаетесь от налогооблажения и обязанности сдавать отчетность". :)
> Я не главный бухгалтер, чтоб знать элементарного и отчеты никогда не сдаю!<br> <br>Груша, а Вы читали их? Ну не возможно же здесь, на форуме выкладывать статьи из НК!<br> <br>> и в этих статьях про такие ситуации ничего нет!<br> <br>Ну как же нет, например:<br> <br><br>Статья 80. Налоговая декларация<br><br> <br><br>5. Налоговая декларация (расчет) представляется с указанием идентификационного номера налогоплательщика, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.<br> <br>Налогоплательщик (плательщик сбора, налоговый агент) или его представитель подписывает налоговую декларацию (расчет), подтверждая достоверность и полноту сведений, указанных в налоговой декларации (расчете).<br><br> <br> <br>Статья 81. Внесение изменений в налоговую декларацию<br><br><br> <br>1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.<br><br><br> <br> и т.д.
Видимо у тебя богатая фантазия. Не на ту страничку зашел!
Почему-то кажется, что для Груши этот текст выглядит как "Бла-бла-бла-бла"... xD
Начинаю понимать ушедшего гл.бухгалтера.
> Груша, а Вы читали их? Ну не возможно же здесь, на форуме выкладывать статьи из НК!<br>>  <br>> > и в этих статьях про такие ситуации ничего нет!<br>>  <br>> Ну как же нет, например:<br>>  <br>> <br>> Статья 80. Налоговая декларация<br>> <br>>  <br>> <br>> 5. Налоговая декларация (расчет) представляется с указанием идентификационного номера налогоплательщика, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.<br>> <br>> Налогоплательщик (плательщик сбора, налоговый агент) или его представитель подписывает налоговую декларацию (расчет), подтверждая достоверность и полноту сведений, указанных в налоговой декларации (расчете).<br>> <br>>  <br>>  <br>> Статья 81. Внесение изменений в налоговую декларацию<br>> <br>> <br>>  <br>> 1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.<br>><br> <br>Но про сроки тут ведь ничего не сказано. А если не найти бухгалтера до конца года, когда это можно "Обнаружить........факт неотражения......и представить.....уточненную?! "   Нам то ведь обнаруживать ничего не надо. Это же преднамеренная и вынужденная мера?!
Искренне тебе желаю в жизни такого человека, как наш бухгалтер. Надеюсь, когда-нибудь столкнёшься с такими людьми!
Ребята, девушка думает, что вы ей что-то должны и хамит. Вам не надоело её ласково уговаривать?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход