Налог на прибыль БП 2.0.38.6

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
НК будет против. Потому как  статья  318
...
Налогоплательщик самостоятельно определяет в учетной политике для целей налогообложения перечень прямых расходов, связанных с производством товаров (выполнением работ, оказанием услуг).

так что если докажешь связь  с производством можешь отнести на прямые.
а если не докажешь, то к косвенным, и учтешь сразу, в отличии от прямых, которые приходится "растягивать" по периоду реализации? так это для плательщика "благо", а не ограничение. А в их случае разницы между прямыми и косвенными нет "в принципе" вообще:

Налогоплательщики, оказывающие услуги, вправе относить сумму прямых расходов, осуществленных в отчетном (налоговом) периоде, в полном объеме на уменьшение доходов от производства и реализации данного отчетного (налогового) периода без распределения на остатки незавершенного производства.
> а если не докажешь, то к косвенным, и учтешь сразу, в отличии от прямых, которые приходится "растягивать" по периоду реализации? так это для
> плательщика "благо", а не ограничение.

Не,  не всегда благо. Именно потому что косвенные списываются сразу и их нельзя зафиксировать в незавершенке. Правда это "мешает" когда стараются не показывать убыток, уменьшая для этого расходы .

> А в их случае разницы между прямыми и косвенными нет "в принципе" вообще:
Только вот почему-то налоговая к ним прицепилась, хотя сумма налога от этого не меняется.
Человек имеет право сделать себе хуже, только доказав это право! :-)
а почему "прицепилась" мне не понятно. Особенно про 50%.
Прицепилась потому, что они все показали как косвенные, хотя в учетке ничего про это не написали, вот им и определили 50%. Если бы написали, то данного топика не было б.
> вот им и определили 50%.
если это такое "пожелание" инспектора, то понятно. Я подумал, что это где-то регламентировано.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход