корректировка страховых взносов в пенс. фонд

Новая тема
Добрый день, коллеги!
В сентябре осуществили корректировку страховых взносов с торону уменьшения за май и июнь по трем человекам (зп начислена больше, чем нужно).
Вопрос: можно ли не сдавать корр. РСВ-1, а сдать текущий с заполнением строки 120 раздела 1 и заполнения раздела 4?....могут ли в этих местах стоять отрицательные суммы?
и еще вопрос по АДВ перс. учета - правильно ли я поняла, что там в табличке о корректирующих сведениях появятся также отрицательные числа?
вы зп корректировали каким периодом? и работают ли у вас до сих пор эти сотрудники?
зп скорректировали в сентябре. два работает, а третий уволился - как раз последним числом сентября.
>а третий уволился - как раз последним числом сентября.
вот подлец!
ну так и почему надо подавать корректировки за прошлый период, у них взносов за этот не хватило, чтобы перекрыть?
Вы имеете ввиду, что отразить в отчете так, как будто тогда, в мае и июне все верно было, а в сентябре типа им меньше было начислено?
Мне в ФСС и в ПФ сказали\. что нужно корректировки подавать за предыдущие периоды.
Если не получилось отрицательной базы и взносов – то не корректируйте, больше проблем получите на выходе.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход