Выбор программного продукта

Новая тема
Показывать по сообщений
объясните, я правда интересуюсь. КА как всегда под рукой нет, но неужели тут учет другой нежели в УПП?
В КА, как и в БП, себестоимость считается до ном.группы, т.е. нельзя посчитать себестоимость отдельно взятой номенклатуры, только "усредняется" в пределах ном.группы! В остальном все как и в УПП.
ну мы то в УПП на каждую номенклатурную позицию завели свою номенклатурную группу - это имеется ввиду? я понимаю, что когда их 50 - это еще не сложно, когда поболе - укрупнение спасает. Но, если БП и КА ведет себя одинаково, то может для полиграфии есть специализированные решения?
> ну мы то в УПП на каждую номенклатурную позицию завели свою номенклатурную группу <br>Зачем вы это сделали в УПП? Там как раз все считается до номенклатуры.<br><br>> Но, если БП и КА ведет себя одинаково, то может для полиграфии есть специализированные решения? <br>Есть и такие.
видимо к ночи у меня проблемы с терминологией: что такое себестоимость в разрезе номенклатруных групп, а не номенклатуры? на 90 (20) видны только группы? так и в УПП так же.
Себестоимость - это когда можно посмотреть из сложилась стоимость продукции на 43 счете, так вот в БП и КА это можно сделать с точностью до ном.группы, а в УПП с точностью до номенклатуры.
ладно, поставим по другому вопрос: если в КА(БП) сделать ном.гр.=номенклатура, то можно ли в этом случае говорить о себестоимости до номенклатуры?
Да, именно этот способ позволяет сделать подобие УПП.
кстати посмотрела демо КА  - отчет "калькуляция себестоимости" вплоть до номенклатуры, хотя на 20 номенклатурные группы. это точно не оно?
Такой отчет есть и в БП
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход