Учет материалов на 10 счете
10.03.2013
11:31
#1
Есть фирма на УСН доходы минус расходы. Занимается оказанием услуг производственного характера. Есть материалы, которые списываются в производство. По правилам, конечно, нужно вести учет материалов на 10 счете и списывать в производство по накладной. Но в тоже время хочется упростить учет. Поэтому бухгалтер этой фирмы хочет просто списывать поступающие в течение месяца материалы целиком в производство. В конце месяца делать проводку Д20 К10 в результате чего остаток на 10 счете будет в конце месяца 0.
Это как-то противоречит правилам бухгалтерского учета?
Могут ли фирму оштрафовать за неправильное ведение бух учета? И если да, то на какую сумму?
Это как-то противоречит правилам бухгалтерского учета?
Могут ли фирму оштрафовать за неправильное ведение бух учета? И если да, то на какую сумму?
10.03.2013
12:00
#2
Если материалы оплачены, можете списывать, у Вас кассовый метод. Вы же и покупали их для того, чтобы в производстве использовать. Однако, отражайте факты хозяйственной деятельности как положено, первичными документами учета и проводками на основании этих документов.
10.03.2013
12:08
#3
Т.е. как и когда списать материалы - это внутреннее дело предприятия. Главное чтобы требование-накладная была распечатана и подписана материально-ответственными лицами.
Я правильно понимаю?
Я правильно понимаю?
Как правильно перенести основное средство с КФО2 на КФО41с 8.2 ЗУП задваиваются страховые взносы в ПФР
Читают тему
(гостей: 1)