Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Бухгалтерский учет в туристическом агентстве. УСН 6% 1С8.2 УСН (куплена в 2013г.)

Эоборот
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.03.2013
Сообщений: 1
Пост №1
 
19.03.2013 16:23

"Здравствуйте, ув. коллеги! Так как с этого года необходим бухучет при УСН, хочу сразу поставить правильный учет, 8-ку УСН только купили. Не буду описывать, как я вела его в 7-ке. Я прошу у опытных бухгалтеров помощи в проводках. Распечатала разные советы с форумов, НО НА ПРАКТИКЕ ничего не получается. Мы работаем без кассового аппарата (имеем право без авансов- их я не показываю). 1.) От туриста получили деньги, выписала приходник+ (договор,путевку)- эту операцию как оформить Дт50 Кт76? или 62.2.-12000. В любом случае у меня вся сумма сразу залетает в кудир, приходится заходить в окошко кудир над документом снимать галочки и убирать сумму из кудир. Неужели должна быть такая морока, если так, то мой пламенный привет разработчикам 8-ки. 2.)Оплата туроператору Дт76Кт51-10000 (субсчет расчеты с поставщиками и заказчиками) 3.)А дальше у меня вообще ничего не получается и поэтому я прошу помощи.<br>- мне нужно отразить комиссию, доп. выгоду или скидку и нужны на все это проводки; я понимаю, что надо сделать реализацию, но как правильно не знаю.<br>- мне надо, чтобы все операции закрылись, не было остатков и как это все сделать в 8-ке? Я прошу для примера использовать мои цифры и описать в каких документах происходит та или иная проводка. Потому-что я читаю предыдущие советы и одни только о документах пишут, а другие проводки, а понять не возможно. Очень, очень буду благодарна компетентной помощи."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация