Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Подскажите пожалуйста по дополнительным страховым взносам...

fade-vlad
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2011
Сообщений: 132
Пост №1
 
08.04.2013 04:43

Доброго всем времени суток! Я хотел бы попросить поделиться информацией вот какого плана. Мы ведем учет в ЗИК 7.7, и у нас есть должности, для которых положено уплачивать страховые взносы. С начислением разобрались полностью, но интересует вот какой момент. Наши работники-моряки, и им засчитывается льготный стаж только в рейсе, а когда судно на стоянке, то дополнительные взносы за них платить не нужно. То есть вот это начисление по идее должно быть периодическим, однако в программе я реализации этого не нашёл... Из-за этого мы неправильно рассчитали 1й квартал, теперь его нужно пересчитывать, дело близится к отчету, обновлений нет... Как быть?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
08.04.2013 04:49

> а когда судно на стоянке, то дополнительные взносы за них платить не нужно. <br>уверены?

fade-vlad
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2011
Сообщений: 132
Пост №3
 
08.04.2013 04:51

Бухгалтера уверены, они изучали информацию по этой теме. Говорят, что даже звонили в Пенсионный, и якобы им там сказали, что просто 1с запаздывает с обновлениями. Может, где-то возможно узнать ориентировочную дату выхода нового релиза ЗИК и планируемых изменений? Этой информации я бы тоже был рад :)

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №4
 
08.04.2013 08:13

1. а как у Вас при такой системе льготного стажа он автоматически в пачках заполняется? моряки на суше что-то получают?<br>2. выход только один - переводить с должности с доп.взносами на аналогичную должность без доп.взносов. По-другому не будет.

fade-vlad
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2011
Сообщений: 132
Пост №5
 
08.04.2013 10:39

Моряки на суше, разумеется, что-то получают. Только суть вопроса, она вот в чём-эти дополнительные взносы напрямую завязаны на льготный стаж-тот, по которому пенсия наступает раньше. То есть когда человек работает на определенных видах работ, ему идёт например день за два, не суть важно, важно то, что он даже если и работает на такой должности, необязательно занят на таких работах ПОСТОЯННО (то самое время стоянки судна, например, если оно занимает более 10 дней, предусмотренных на погрузку-выгрузку, а так же отпуска за свой счет, и некоторые другие виды расчетов-это нам разъяснили непосредственно в ПФР). А в ЗИК предусмотрена лишь функция включить льготный стаж для сотрудника на постоянной основе. В ПФР, я повторюсь, так же сказали, что это фирма 1с просто запаздывает с выпуском релиза. Так и что делать-то? :)

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №6
 
08.04.2013 11:00

тогда такой вопрос - а как в рамках ЗиК Вы, не перемещая сотрудника с должности на должность, учитываете льготный стаж? вручную? потому как в ЗиК это по-другому не решается, и обновления не помогут Вашей задаче.

fade-vlad
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2011
Сообщений: 132
Пост №7
 
08.04.2013 11:03

Если я правильно понял вопрос... В справочнике должности есть реквизит, занят на работах с тяжелыми либо вредными условиями труда. Ну так вот этот реквизит нужно сделать периодическим, чтобы решить мой вопрос. На него завязан и льготный стаж, и начисление дополнительных взносов. Я ошибаюсь?

fade-vlad
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2011
Сообщений: 132
Пост №8
 
08.04.2013 11:08

Хотя да, я ошибаюсь. Должность-то она для всех одна. Кто-то занят, кто-то не занят. В идеале этот реквизит нужно присвоить сотруднику и сделать периодическим. Ну или как-то так, но это уже дело 1с. Ждать или не ждать этого от обновлений? В ПФР утверждают, что ждать.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №9
 
08.04.2013 11:14

может, стоит спросить разработчиков?

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №10
 
08.04.2013 11:22

вот Вы ж меня не слышите, видимо. еще раз вопрос - а как у Вас контролируется льготный стаж? он - то тоже завязан на должность, и реквизиты тоже не периодические. т.е. если не двигать сотрудника с должности на должность, то учет у Вас ручной или дописанный? или как? и еще вопрос - откуда в ПФР информация о том, что 1С собирается менять учет в своих программах? а то Вы с такой надеждой ждете обновления, хотя я более, чем уверена, что никаких изменений по этому вопросу, особенно в рамках 7.7 не будет.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация