Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Кадровые вопросы]

Оформление на работу

Глафира Ильинична
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.06.2012
Сообщений: 38
Пост №1
 
10.04.2013 10:31

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. У нас есть сотрудник, его хотят оформить официально после испытательно срока. Проблема в том , что ему 21 год, но военника у него нет и не будет. (Не хочет) Можем ли мы его без военника оформить? Чем это грозит?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20725
Пост №2
 
10.04.2013 11:16

А что есть ограничение на прием на работу если нет военного билета?

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №3
 
10.04.2013 11:32

"<span><span><br>Статья 65.</span></span><br> <span> Документы, предъявляемые при заключении трудового договора<br>При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:<br> паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;<br> трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;<br> страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;<br> документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;</span>"

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20725
Пост №4
 
10.04.2013 11:40

И?

ZhAmAn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 1333
Пост №5
 
10.04.2013 11:52

">документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;<br>Это разве не "удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу"?"

Глафира Ильинична
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.06.2012
Сообщений: 38
Пост №6
 
10.04.2013 11:59

уже нашла!!!!<br> <br> <br><br>Несообщение в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о лицах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, влечет наложение административного штрафа на руководителя или иное лицо, ответственное за ведение воинско-учетной работы организации, в размере от 3 до 10 МРОТ (п.3 ст.21.4 КоАП РФ).<br>Отказ в приеме на работу в связи с отсутствием документов, предусмотренных ст.65 ТК РФ (в том числе документа воинского учета - военного билета), является обоснованным, поскольку установленные ТК РФ требования являются обязательными.

Глафира Ильинична
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.06.2012
Сообщений: 38
Пост №7
 
10.04.2013 12:00

Хочу оформить по гражданско-правовому договору, но их много. Какой лучше? он будет менеджером по продажам...

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25776
Пост №8
 
10.04.2013 16:44

> Документы, предъявляемые при заключении трудового договора<br>> Хочу оформить по гражданско-правовому договору

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С