Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Порядок подразделений

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №1
 
10.04.2013 13:33

Бухгалтерия 2.0<br> <br>В учетной политике: использовать сч. 40, порядок подразделений для закрытия счетов:<br>1 Подразделение1<br>2 Подразделение2<br> <br>Затраты в Дт сч. 20:<br> <br>Подразделение1 номенклатурная группа Продукция1 сумма 20000<br>Подразделение2 номенклатурная группа Продукция1 сумма 20000<br> <br>Выпуск продукции (Отчет производства за смену): Подразделение 2 номенклатурная группа Продукция1 кол-во 1 плановая себестоимость 10000<br> <br>При закрытии месяца счет 20 закрывается только по Подразделению2<br>На сч. 20 по Подразделению1 все затраты зависают в незавершенке и сч. 20 по Подразделению1 вообще не закрывается.<br> <br>Это правильно?<br>А как затраты по номенклатурной группе Продукция1 по Подразделению1 списать на себестоимость? Встречный выпуск - заморочно...<br>Чего сделано не так?<br>Или за пределы подразделения и не выпрыгнуть?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №2
 
10.04.2013 15:39

Подразделению1 ничего не сделала, поэтому с какого перепуга вы должны закрыть затраты по нему?

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №3
 
11.04.2013 10:37

Тогда непонятки...<br>Зачем тогда вообще нужна опция Порядок подразделений...<br> <br>Вот есть сборочный цех. В нем же выпуск. Но, приходят маляры из малярного цеха и красят станок, они СДЕЛАЛИ - покрасили. И себестоимость покраски вроде бы должна войти в себестоимость выпуска. И это затраты именно маляров, и начальник малярного цеха хочет их видеть в своем цеху, а не в выпускающем - в цеху сборочном...<br>А то нелепо получается: еще делать выпуск по малярному цеху - покраска? То есть сначала сборщики соберут - и это ИХ выпуск. Потом маляры покрасят - это уже ИХ выпуск? А если маляры красят ДО сборки?! Куда встать? Выпуск когда - ДО или ПОСЛЕ покраски? Или выпускающим подразделением маляры будут? Так тогда затраты сборщиков в себестоимость готовой не войдут.. Или дробить на кусочки: покрашенный корпус, покрашеный ротор-статор... И на каждом шаге и в каждом подразделении - выпуск готовой? А если десяток-другой переделов? Десятки выпусков: ротор-статор крашеный, ротор-статор отмытый, ротор-статор упакованный, станок собранный, станок совсем собранный, станок с бантиком... Все же Бухгалтерия, не УПП...<br>НАФИГА ПОРЯДОК ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ?! Если он совсем никак не работает... Или работает? Как?...

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №4
 
11.04.2013 10:40

> Подразделению1 ничего не сделала, поэтому с какого перепуга вы должны закрыть затраты по нему?<br> <br>По номенклатурной группе Продукция1 как раз сделала... И продукция по номенклатурной группе Продукция1 выпущена...<br> <br>Работаем на дядю?!

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №5
 
11.04.2013 10:41

Если честно, то я совсем далек от мысли разбирать с Вами порядок производственного учета на форуме, мне это совершенно не интересно! Пригласите специалиста, который наладит у Вас весь цикл Вашего производственного учета и расскажет что и как можно вести в программе.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №6
 
11.04.2013 10:42

Я где то говорил про ном.группу?

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №7
 
12.04.2013 08:06

> Если честно, то я совсем далек от мысли разбирать с Вами порядок производственного учета на форуме...<br> <br>Ага.<br>На простейшем примере с одной номенклатурной группой и всего двумя подразделениями разобрать порядок производственного учета даже на форуме для ЗАЮЩЕГО человека - делов на пару минут... Весь порядок-то: подразделение раз, подразделение два...<br> <br>Ну а НЕзнающему самое удобное - встать в гордую позу: "Я б ему показал, да возиться не охота!" )))<br> <br>И все же, может кто-нибудь, не надувая щеки типа "Знаю - но не скажу! Бе-е-...", все же прояснить, в чем заковыка?<br>В бух. 4.5 в 7-ке выпуск готовой никак не был привязан к подразделениям, затраты со сч. 20 по всем подразделениям, если нет незавершенки, списывались в себестоимость<br>А в бух.2.0 в 8-ке получется, что на сч. 20 затраты можно иметь только в подразделении, в котором есть выпуск? А затраты на сч. 20 в других подразделениях попросту "зависнут". ЗАЧЕМ тогда устанавливать порядок подразделений для закрытия?....

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №8
 
12.04.2013 09:15

зачем тогда на 20 счете разбивка по подразделениям? Только для дебета? Т.е. скока подразделение "потратило" интересно, а каков результат его работы (выход продукции), уже не важно?<br>> ЗАЧЕМ тогда устанавливать порядок подразделений для закрытия?....<br>обычно для упорядочивания "встречных" затрат.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №9
 
12.04.2013 09:27

> И все же, может кто-нибудь, не надувая щеки типа "Знаю - но не скажу! Бе-е-...", все же прояснить, в чем заковыка?<br>Неохота еще раз все рассказывать лентяем, которые кроме своих непонятных претензий ничего не знают в производственном учете!<br>> На простейшем примере с одной номенклатурной группой и всего двумя подразделениями разобрать порядок производственного учета даже на форуме для ЗАЮЩЕГО человека - делов на пару минут... Весь порядок-то: подразделение раз, подразделение два...<br>Я в самом первом своем сообщении написал что и как, если не понял, то пригласи специалиста и не мучай программу.

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №10
 
12.04.2013 10:35

> > И все же, может кто-нибудь, не надувая щеки типа "Знаю - но не скажу! Бе-е-...", все же прояснить, в чем заковыка?<br>> Неохота еще раз все рассказывать лентяем<br> <br>Так бы сразу и сказали: НЕ знаете, да и еще вредничаете...<br> <br>Делать умный вид и быть умным - сильно разное...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация