Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

Страховые взносы

Oksana5
Пост №1
Oksana5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 572
Пост №1
 
11.04.2013 09:48

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста. ЗиК Бюдж
Документ Отражение зарплаты в бухучете. Вкладка Оплата труда и Пособия за счет работадателя. Все страховые взносы начисляются только на сумму на вкладке Оплата труда, а должно начисляться на сумму Оплата труда+Пособия за счет работадателя (так расчетчик говорит). Открываю начисление Оплата больничных листов за счет работодателя. На вкладке Налоги и взносы раньше стояло "Распределять по базовым начислениям", теперь поменяла на "Полностью облагается страховыми взносами". Пересчитала все больничные и зарплату, перепровела документы, а все равно на сумму пособий за счет работадателя страховые не начисляет. Помогите, в чем может быть дело?

Sh_S
Пост №2
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №2
 
11.04.2013 10:05

"аааааааааааааааааа.....
ну когда же Вы начнете читать? 212-Фз ст.9 п.1 пп.1:

1. Не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона:
1) государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления, в том числе пособия по безработице, а также пособия и иные виды обязательного страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию;"

Oksana5
Пост №3
Oksana5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 572
Пост №3
 
11.04.2013 10:19

Так мне расчетчик говорит, что пособия по временной нетрудоспособности ЗА СЧЕТ ФСС не облагаются, а ЗА СЧЕТ РАБОТОДАТЕЛЯ - облагаются. Мол, 2 года назад ничего не облагалось, а теперь (уже 2 года как) за счет работодателя надо облагать. Это не так?

Prikum
Пост №4
Prikum
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20454
Пост №4
 
11.04.2013 10:22

Вы читать умеете?

Sh_S
Пост №5
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №5
 
11.04.2013 10:25

б/л - это гос.пособие, а за счет кого оно выплачивается - не важно. нет, не облагается взносами. прочитайте закон расчетчику (а может Вы ее не правильно поняли? есть у меня такая слабая надежда)

Oksana5
Пост №6
Oksana5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 572
Пост №6
 
11.04.2013 11:10

Спасибо большое, почитала и даже в ФСС позвонила там подтвердили ваши слова. Вопрос решен!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.