Строчка в счет-фактуре с минусом УПП

Новая тема
Здравствуйте.
УПП 1.3.38.4 платформа 8.2.18.61 вариант работы серверный.
Суть вопроса такая - от поставщика пришла накладная одна номенклатура представлена тремя строчками, одна из строчек минусовая. Соответственно если в документ Поступление товаров и услуг вводить в таком виде не делается проводка по НДС по строчке с минусом. Вот не могу понять можно ли внести все эти три строчки одной строкой тогда минус скомпенсируется и проводки будут правильные. Вот весь вопрос можно ли вводить одной строкой, если в счет-фактуре тремя, соответственно и в книгу покупок тогда одной строкой попадет. Не будет ли это нарушением закона (одна строка вместо трех). Спасибо.
Вопрос снимается одной строчкой можно, на книгу покупок не влияет там ведь счет-фактура в целом.
> Строчка в счет-фактуре с минусом
это нонсенс! Такой с\ф можно сразу в топку.
Т. е. счет-фактура оформлен не верно, получается, значит и НДС по нему возмещать нельзя, так получается? Поставить без НДС и проводить документ?
если лишний НДС не жалко платить, то да. А попросить у поставщика исправить?
> Поставить без НДС и проводить документ?
может НДС включить в стоимость? Иначе как расчеты сойдутся?
Спасибо за ответ. Вроде ситуация теперь выглядит, так: если надо НДС возместить попросить поставщика передалеть документы, ну а если не переделает тогда ндс к вычету не ставим и включаем в стоимость. Других вариантов наверное нет.
А вот кстати П. 7 постановления правительства 26 декабря 2011 г. N 1137
В случае обнаружения в счетах-фактурах ошибок, не препятствующих  налоговым органам идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ,  услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг),  имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму  налога, предъявленную покупателю, новые экземпляры счетов-фактур не  составляются.
Вроде ничего не мешает свернуть по номенклатуре накладную и не просить новый счет-фатуру, как считаете?
> их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога
сумма налога, например, с минусом? Если бы все можно было "свернуть", то с\ф можно написать вообще "от руки" и в свободной форме. :-) Все доп.листы и корр.с\ф как раз и "задуманы", чтобы избежать "отрицательных" строк! Хороша была-бы унверсальная книга: выданные с плюсом, полученные с минусом. Результат к уплате (+) или зачету (-)! :-)
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход