Расчет з/п сотрудника, работающего на 0,5 ставки

Новая тема
Показывать по сообщений
Здравствуйте!<br>Подскажите, пожалуйста, почему в ЗУП 8 (релиз 2.5.65.1) начисление зарплаты по сотрудникам, работающим на 0,5 ставки, производится из расчета полного оклада?<br>В приказе о приеме на работу проставлено сумма оклада-полная, количество ставок- 0,5.<br>Создали отдельный график работы вручную для полставочников- Вид графика: пятидневка по 4 часа работы в день (20 ч. в неделю), сокращенное рабочее время,неполный рабочий день.<br>В табеле заполняется все правильно-4 часа в день, а в документе Начисление зарплаты упорно идет расчет из полного оклада, хотя количество отработанных часов- по 4ч в день, как в табеле.<br>Как это можно исправить?
так график выглядит?
Алгоритм расчета зарплаты для совместителей указывается при приеме на работу. Там есть два варианта. В Вашем случае вероятно нужно указать, что график составляет неполную рабочую неделю. А вообще-то в руководстве пользователя это все есть.
ставлю на то, что у них норма "По этому графику"!
а где в вопросе о совместительстве?
Да в 90% случаев это оказываются совместители. по крайней мере по моему опыту. Хотя в данном случае могу и ошибиться.
Норма времени у нас "По этому графику".<br>У Вас "по другому графику", какой нужно выбирать?
тот, по которому работает такой-же "полноценный" сотрудник.
У нас все сотрудники администрации оформлены на 0,5 ставки, даже дир, а не только совместители. А в руководстве описаны лишь стандартные случаи.
Расчетный график должен быть пятидневкой а график заполнен четверками. И еще - оклад должен быть по часам
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход