Скидка про поступлении товаров

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Здравствуйте!
Организация приобретает материалы. Поставщик выписывает счет-фактуру и предоставляет скидку на общую сумму по счет-фактуре.
Как правильно принять к учету материалы? Пересчитывать цены? Нигде в литературе описания подобного случая не нашла.
как в документах "выглядит" эта скидка? Почему ты пишешь только о с\фактуре?
> Нигде в литературе описания подобного случая не нашла
вообще-то именно для подобных случаев и ввели корректировочные с\ф.
Ты что, пытаешься в СВОЕЙ организации учесть скидки поставщика? Или еще раз расскажи по-русски.
Да, МОЯ организация получает скидки поставщика, допустим 5% на всё, что покупает у поставщика - например, как постоянный покупатель.
Причем, поставщик оформляет документы на материалы по тем ценам, по каким продает.
А в конце счета указывает, что предоставляет скидку на сумму счета - 5%.
а вы ему платите за минусом 5%? Тогда и приходуйте на эту сумму. Просто поставщик ленится распределять эти 5 процентов на каждую строку накладной и доверяет вам это прияное занятие. :-)
Натали, поменяйте поставщика. :))
Первый раз за свою профессиональную каръеру такую бредятину слышу (если вы мне все правильно рассказали).
Вы должны оприходовать по тем ценам, что стоят в документе постащика. А в конце документа он (поставщик) хоть конец может нарисовать. :))
Спасибо за позитив! В первый раз улыбнулась за неделю)))
Буду внимательно смотреть, что нарисовано в конце ))
> В первый раз улыбнулась за неделю)))
Ну, неделя толко началась...
Если будет грустно - обращайтесь. Помогём. :))
Интересно, а что по поводу подобной с/ф сказали бы в налоговой...
пока не увижу - не поверю!
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход