Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

НМА

Selena24
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.09.2013
Сообщений: 3
Пост №1
 
03.09.2013 10:33

Здравствуйте.<br> <br>Подскажите пожалуйста, есть ли возможность при заведении НМА как то их идентифицировать/делать привязку к конкретным договорам,<br>вопрос возник в связи с тем, что фирма кот. ведет у нас бух обслуживание завела эти НМА, а при предоставлении списка нам мы ничего кроме названий НМА не увидели, а нам нужно чтобы была привязка конкретного НМА к контректному договору, по кот. оно создавалось<br>так вот эта фирма говорит что в стандартной версии 1С 8 бухгалтерия этого сделать нельзя, т.к. нужно вносить изменения в конфигуратор и т.п. за отдельную плату и т.п.<br>а у меня такое чувство что нужно просто добавить доп. аналитику по этим НМА в виде договора или действительно стандартная версия не позволяет этого сделать и здесь нужны серьезные изменения

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №2
 
03.09.2013 11:04

> а у меня такое чувство что нужно просто добавить доп. аналитику по этим НМА в виде договора<br>У договоров есть владельцы, поэтому просто добавить субконто договра не получится.<br><br>> или действительно стандартная версия не позволяет этого сделать и здесь нужны серьезные изменения<br>да, действительно не позволяет

Selena24
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.09.2013
Сообщений: 3
Пост №3
 
03.09.2013 11:26

> > а у меня такое чувство что нужно просто добавить доп. аналитику по этим НМА в виде договора<br>> У договоров есть владельцы, поэтому просто добавить субконто договра не получится.<br> <br>ну да, я просто не дописала, добавить доп. аналитику по договору и контрагенту <br>что этот НМА относится к такому-то договору такого-то контрагента<br> <br>> > или действительно стандартная версия не позволяет этого сделать и здесь нужны серьезные изменения<br>> да, действительно не позволяет<br>а изменения нужны прям серьезные или рядовой бух. может с этим разобраться?<br> <br>дело в том, что в бюджетной 1С я работала, не знаю какая у нас была версия, но точно могу сказать что я самостоятельно могла сделать доп. аналитику (может быть не правильно изъясняюсь, не спец в этом, но если мне нужно было ввести доп. доки по той или иной проводке то проблем не было, нужно только завести сами доки)<br> <br> <br>и еще может быть подскажете, т.к. в НМА плохо разбираюсь, ход моих мыслей правилен, что НМА это почти как и ОС (у ОС ест инв. номер по кот. можно его идентифиц.) и он тоже должен как-то отличаться от своих сородичей, например по договору

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №4
 
03.09.2013 11:36

> а изменения нужны прям серьезные или рядовой бух. может с этим разобраться?<br>Сомневаюсь, что рядовой бух. (без обид) может это сделать, добавить субконто то может, но ведь еще и проводки надо прописать, а движения по всем регистрам для учета НМА?<br>> НМА это почти как и ОС (у ОС ест инв. номер по кот. можно его идентифиц.) и он тоже должен как-то отличаться от своих сородичей, например по договору<br>> <br>все правильно

lisa32
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2013
Сообщений: 21
Пост №5
 
03.09.2013 12:05

Мы, например, привязку к договору и поставщику забиваем в названии НМА через префикс.

Selena24
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.09.2013
Сообщений: 3
Пост №6
 
03.09.2013 12:15

да, я тоже уже думала про это, но дело в том что у нас очень большое наименование НМА, но в конце концов если сделать доп. аналитику не получится, то будем сокращать наименование и вставлять договор и контрагента<br> <br>спасибо, что откликнулись

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация