НДФЛ оплата труда по месяцу регистрации

Новая тема
Всем привет.

1С внесли изменения в учет по НДФЛ.
http://www.buh.ru/document.jsp?ID=2211;
В статье ссылаются на письмо ФНС
"В письме ФНС России от 26.03.2013 № ЕД-4-3/5209 говорится что под словами «месяц, за который был начислен доход» следует понимать месяц,
за который сотруднику начислили зарплату, без уточнения, какие именно периоды работы или отсутствия при этом оплачиваются
(относящиеся к месяцу начисления или предшествующие ему). То есть для доходов в виде оплаты труда определение даты получения дохода - по месяцу начисления,  а не по месяцу, за который начислен доход.
Говоря  в  терминах расчетных программ «1С» - доход следует учитывать по периоду регистрации, а не по периоду действия."

Но в этом письме я (мы с бухгалтерами) не нашла где это говорится.

P.S.
Или это сказываются праздники или в консультанте+ не полный текст письма.
а что вас "смущает" в методике 1С?

2. При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).


видимо, по мнению методистов 1С, выделенное следут понимать, как "в котором". Так-то оно и понятней, иначе, например, премию по итогам января, начисленную в декабре следует прибавлять к январскому доходу? И все пересчитывать, включая и предел применения вычетов?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход