Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

1С8.3 Закрытие месяца и начисление зарплаты

ДмитрийДмитрийф
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2012
Сообщений: 21
Пост №1
 
25.03.2014 16:28

В 1С 8.3 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408) 3.0.30.16, УСН, закрытие месяца никогда не делал, так как баланс не сдавался. Зарплата в фирме не регулярная, несколько месяцев в году. С этого года делаю закрытие месяца начиная с 2010 года и автоматически сама начисляется зарплата каждый месяц, сегодняшним числом, за прошлый период, причем даже по всем уволенным. Приказы на увольнение есть. Если я помечаю на удаление это ненужное начисление, отказывается дальше делать закрытие месяца, так как не выполнено закрытие за предыдущий период. Где то отключается автоматическое начисление зарплаты при закрытии месяца? Спасибо.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
26.03.2014 17:47

М-м, Дима...<br>Тебе с азов надо начинать. Фих тут на форуме все объяснишь. ибо, читай книжки, либо пригласи спеца.

ДмитрийДмитрийф
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2012
Сообщений: 21
Пост №3
 
27.03.2014 07:33

Лучше ничего бы не отвечал. Какие тут сложности. В бухгалтерии 8.2 НИКОГДА зарплата самостоятельно не начисляется закрытием месяца, тем более по всем уволенным. Это одна из баз на которой я перешел на 8.3. Литературу перехода на 8.3 я читал, ничего нет. Пустота, как обычно, информации в книгах про 1С 10% от объема. А специалиста, я сам специалист, сам бы нашел, да уже времени нет, закрою вручную. Если кто знает, прошу ответить по делу, короткая подсказка сойдет, пойму, а строить из себя шибко умных не надо, мол я настолько умный, что не смогу выразить свои мысли, здесь форум для обмена опытом.

Ольга Викторовна П
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2014
Сообщений: 2
Пост №4
 
27.03.2014 08:43

ДД. столкнулась с той же проблемой. Решение - в приказах на прием на работу удалите строку "начисления", и при отсутствии плановых начислений программа проведет Вам начисление заработной платы за те месяца в кторой зп не было с нулями и закроет месяц.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №5
 
27.03.2014 09:01

Надо создать пустой документ начисления ЗП. И это, если нет времени, то откуда такая уверенность, что у других его много?

ДмитрийДмитрийф
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2012
Сообщений: 21
Пост №6
 
27.03.2014 15:18

Спасибо, Ольга Викторовна, все получилось

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация