Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Бухгалтерский учет]

Какую программу 1С выбрать?

Ольга Лукина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2014
Сообщений: 11
Пост №1
 
15.07.2014 12:27

Добрый день!
у нас маленькая организация (10 человек). Скоро начинаем заниматься двумя видами деятельности - оптовая торговля (основной вид) и строительство (выступаем в роли субподрядчиков). Затраты, которые я не могу отнести к конкретному виду деятельности я буду относить на 25 счет, а затем распределять на 20 и 44. Это затраты по собственным машинам ( ремонт, амортизация и т.д.), которые участвуют и в оптовой торговле (доставляют товар (песок, щебень) покупателям) и в строительстве (вывозят грунт). Подскажите какую программу 1С мне приобрести, чтобы можно было совмещать бух. и налог. учет торговли и строительства и не в ручную делать проводки по 25 счету?
Заранее спасибо.

Ответили: пост №2 , пост №3 , пост №5
Анна Чернова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2014
Сообщений: 9
Пост №2
 
15.07.2014 12:40
Ответ на пост №1

Ольга Лукина, Если хотите подешевле, то можно взять Бухгалтерию предприятия.
А если дороже, то вполне подойдет управление строительной организацией

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №3
 
15.07.2014 17:17
Ответ на пост №1

Ольга Лукина, на сайте реализован помошник выбора программного продукта - посмотрите по ссылке https://buh.ru/accounting-automation/, если будут вопросы - пишите пожалуйста в эту ветку

Ответили: пост №4
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №4
 
15.07.2014 17:36
Ответ на пост №3

Полякова Анна (1С, Москва), это не помощник, это Сусанин в сфере выбора программы! Почему если я не отметил бюджетный учет, то он все равно предлагает мне Бухгалтерию государственного учреждения? Не установил флаг управленческого учета, а УПП на первом месте! Вообщем на мой взгляд еще работать и работать.

Богдан
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.09.2010
Сообщений: 2
Пост №5
 
16.07.2014 01:53
Ответ на пост №1

Ольга Лукина, Управление строительной организации (УСО) выполнено на базе конфигурации - управление производственным предприятием (УПП),
На мой взгляд, очень мощная и одновременно сложная программа. Для небольшой фирмы вполне подойдет Бухгалтерия строительной организации (БСО) подробно читать сдесь: http://solutions.1c.ru/catalog/buhstroy/features

Ответили: пост №7 , пост №9
Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №6
 
16.07.2014 08:29

Prikum пишет:

Цитата



Ответ на
пост №3


Полякова Анна (1С, Москва) , это не помощник, это Сусанин в сфере выбора программы! Почему если я не отметил бюджетный учет, то он все равно предлагает мне Бухгалтерию государственного учреждения?
мне не предлагает БГУ - какие еще галки ставили?
при установки единственного флага - бух и налоговый учет - у меня на первом месте БП.
Олег, выложите пожалуйста принскрин с Вашими настройками и выдачами.

Ответили: пост №8
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №7
 
16.07.2014 09:08
Ответ на пост №5

Богдан, у них строительство будет как второй вид деятельности, причем как я понял не основной, так что им БСО скорее всего не нужна, вполне достаточно обыкновенной БП.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №8
 
16.07.2014 09:14
Ответ на пост №6

Полякова Анна (1С, Москва), вот мои настройки, как только ставиться галочка "Руководитель", так сразу на первом месте появляется УПП, потом идет БП, а потом КА, Налогоплательщик, 1С:Деньги и БГУ и дальше короткий список ПО фирмы 1С. Неплохо бы сделать ссылку на выбор отраслевых программ.

Ольга Лукина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2014
Сообщений: 11
Пост №9
 
16.07.2014 13:53
Ответ на пост №5

Анна Чернова,Полякова Анна (1С, Москва), Prikum, Богдан, Всем большое спасибо за помощь. Остановили свой выбор на Бухгалтерии предприятия.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация