Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Такси, формы, настройки

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №1
 
28.11.2014 21:09

Господа, помогите, пожалуйста.
Есть организация. Уже 15 пользователей. Бухгалтерия 3.0. Сравнительно недавно используют и сейчас пользователи - раньше работали в 7-ке и сейчас еще параллельно работают в других базах Бухгалтерии в 7-ке - уже почти волком воют.
Открывают Такси и... ничего не видят. Всего на формах пара-тройка кнопок. Ну, ладно, пяток... Сисадмин на месте в 1с в режиме предприятия не лезет. Я не дежурный, я прихожу. Главбуху я объясняю и показываю: нажимаем кнопку Еще... То есть: "открыла кошелку, достала сумочку, закрыла кошелку, открыла сумочку..." Ей терпения хватает и посмотреть, и дождаться, пока я кое-какие кнопочки прямо на форму выковыряю (не всегда и можно). Может попробовать и сама кнопочки повытаскивать. Не охотно. А вот остальные 14 пользователей... Я их всех обойти не могу физически, да и времени нет объяснять (и не запомнят, увы), и каждому вид каждой формы настраивать. Настройки формы сохраняются ТОЛЬКО В СЕАНСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Другому пользователю они не видны. На колу мочало - начинай сначала?
Вскоре пользователей будет уже 20, а то и 25.

Как можно в Такси настройки форм из сеанса одного пользователя сохранить и восстановить для этой же формы в сеансе другого пользователя?
Хотя бы пообъектно, для форм документов, для форм списка документов? Я чего-то туплю...

Поможите, чем можите! SOS!

lav1960 Лихачев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2013
Сообщений: 196
Пост №2
 
28.11.2014 21:58

Alexandr VA пишет:

Цитата

      
      
Я их всех обойти не могу физически, да и времени нет объяснять (и не запомнят, увы), и каждому вид каждой формы настраивать.
У меня в клиентах - бабушки есть, за 60... И, ничего - освоили, работают, хотя всего по одному-пару раз показал что такое "Еще" и как настроить форму и ее командную панель... А "ваши" что - интеллектом обделены? Как же они тогда вообще с бухгалтерией дружат...

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №3
 
28.11.2014 22:11

lav1960 пишет:

Цитата

      
      
У меня в клиентах - бабушки есть, за 60... И, ничего - освоили, работают, хотя всего по одному-пару раз показал что такое "Еще" и как настроить форму и ее командную панель... А "ваши" что - интеллектом обделены? Как же они тогда вообще с бухгалтерией дружат...
Я не просил Вас хвастаться интеллектом бабушек.
Я просил совета: можно ли в Такси сохранить настройки формы документа или формы списка документов в сеансе одного пользователя - и восстановить их в сеансе другого пользователя. Тогда мне будет пофиг, что там с интеллектом у бабушек и у бухгалтеров. Я ОДИН сеанс настрою - и растиражирую скоренько. Или нельзя?

Вы, как я понимаю, ответа на этот вопрос не знаете, и решили про бабушек потрепаться. Можно, но малополезно...

lav1960 Лихачев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2013
Сообщений: 196
Пост №4
 
28.11.2014 22:28

Alexandr VA пишет:

Цитата

      
Вы, как я понимаю, ответа на этот вопрос не знаете, и решили про бабушек потрепаться. Можно, но малополезно...
А так пробовали: Администрирование - Настройки пользователей и прав - Копирование пользовательских настроек - выбрать Кому и Что копировать...

Никто и не думал хвастаться за бабушек, только вы за "своих" зачем так долго расписывались, что "Открывают Такси и... ничего не видят...", да и про ваши физические и временные проблемы - мало кому интересно знать...

Ответили: пост №5
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №5
 
28.11.2014 23:04
Ответ на пост №4

lav1960, не обращай внимания, это у него такая манера общения.

lav1960 Лихачев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2013
Сообщений: 196
Пост №6
 
28.11.2014 23:10

Prikum пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №4
            
      
lav1960 , не обращай внимания, это у него такая манера общения.
Спасибо, просто удивляет с одной стороны амбициозность некоторых, а с другой - их лень (или нежелание) не только разобраться самим, но и донести до других...

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №7
 
29.11.2014 00:05

lav1960 пишет:

Цитата

      
      
А так пробовали: Администрирование - Настройки пользователей и прав - Копирование пользовательских настроек - выбрать Кому и Что копировать...

Спасибо! Работает.
Это ж совсем другое дело! Теперь мне не надо искать гениальных бабушек, я теперь и тупым, ленивым бухгалтерам в раз расставлю настройки. Да и сам меньше тупить буду.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация