Ввод остаткам по ОС

Новая тема
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно ввести в программу ОС,которое уже было самортизировано,но ещё используется в производстве? Нужно сделать документ Ввод остатков по 01 или оприходовать его?
Конфигурация БП 3.0
Нужно сделать ввод остатков, указать там сумму амортизации, равной первоначальной стоимости. В результате сумма по Кредиту счета 02 должна стать равной сумме по Дебету счета 01 для этого ОС. Это значит, что ОС самортизировано полностью.
Ответили: пост #3
Ответ на пост №2
Vladko,
Дело в том,что в документе нужно указать текущую стоимость БУ,на данный момент она составляет 0, но при проведении документа Ошибка : не заполнена стоимость БУ
Ответили: пост #4
Ответ на пост №3
Татьяна Дейниченко,
Правильно, что такая ошибка. Учите бухучет.  
Ответили: пост #5
Ответ на пост №4
Tanya, а интересно, документ требует именно "текущую" (куда-то) стоимость? Первоначальная, балансовая, остаточная, восстановительная,,, Теперь еще и текущая? :-)
Ответили: пост #6
Ответ на пост №5
Рисовод,
Не в БП 2.0, не в БП 3.0 такого термина как "текущая " при вводе остатков ОС нет. "Текущая" упоминается только в УПП  .
А если главбух  не понимает что в БУ стоимость в принципе не может быть равна 0 (разве что- то за балансом ) -  то остается учить бухучет ;)
Ответили: пост #7
Ответ на пост №6
Tanya, а на картинке первоначальная стоимость и стоимость на момент ввода это разные?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход