Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Перевод на другой счет организации в 1С 8.3

Ольга
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.05.2015
Сообщений: 3
Пост №1
 
20.05.2015 12:41

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто столкнулся с такой проблемой, как у меня?
я работаю в программе
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1486)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.24)
Ситуация такова. Организация получает средства от реализации услуг через платежный терминал, а потом они зачисляются непосредственно на р/с организации.
В 1С я провожу в банковских выписках документ - "перевод на другой счет организации", где проводки идут - Д сч. 51 и К сч. 55.04. Так все и было, до последнего обновления программы. Может обновление и не имеет к этому никакого отношения, но я не знаю, с чем еще это связать?! т.к. теперь у меня проводки выглядят следующим образом - Д сч. 55.04 и К сч. 55.04..... Если я зайду в документ снова и перевыберу вид операции - "перевод на другой счет организации", то проводки выглядят следующим образом - Д сч. 51 и К сч. 51......
Есть выход - ручная корректировка..... НО у меня каждый день проводка этих документов! потом при групповом перепроведении и при подготовке отчетности программа начнет ругаться....
и это как бы не выход... я не понимаю зачем вообще убрали выбор счетов Дебета и Кредита? раньше можно их было выбрать, теперь убрали вообще....
что делать?
заранее всем спасибо

Ответили: пост №2
Nastenka817
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.05.2015
Сообщений: 1
Пост №2
 
27.05.2015 08:01
Ответ на пост №1

Ольга, Главное->Персональные настройки и поставьте галочку "Показывать счета учета в документах"
))))я не понимаю зачем вообще убрали выбор счетов Дебета и Кредита?

Ответили: пост №3
Ольга
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.05.2015
Сообщений: 3
Пост №3
 
19.04.2016 11:09
Ответ на пост №2

Nastenka817, СПАСИБО!!! ;-)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация