Справка других страхователей о заработке ЗУП 2.5

Новая тема
Может быть вопрос уже поднимался, но я не нашел на форуме.

Ввели приказ о приеме нового сотрудника. Вводим документ "Справка других страхователей о заработке". При любых вариантах заполнения при попытке провести документ появляется сообщение об ошибке :Документ предназначен для регистрации справок других страхователей наших сотрудников! Может, что-то изменилось в отношении этих справок в программе, а мы пропустили? В прошлом году от того же страхователя принимали сотрудников - все проводилось.

Пробовали на этих релизах ЗУП 2.5.91.1 - 2.5.92.1.
В демоверсии ЗУП тот же результат.
Ответили: пост #2
Ответ на пост №1
Неспециалист, вопрос, набивший оскомину - какая платформа?
Ответили: пост #3
Ответ на пост №2
Valentin46, Пробовал и на 8.3.5.1460, 8.3.6.1999 и на 8.2.19.102
Ответили: пост #4
Ответ на пост №3
Неспециалист, такая ошибка возникает, когда в качестве страхователя (другого) по ошибке введено учреждение;
посмотрите в шапке документа не совпадают ли "Учреждение" и "Страхователь".

Фрагмент кода из модуля объекта справки:

Код
Процедура ПроверитьЗаполнениеШапки(ВыборкаПоШапкеДокумента, Отказ, Заголовок = "")
........................................................
 // Страхователь
 Если НЕ ЗначениеЗаполнено(ВыборкаПоШапкеДокумента.Страхователь) Тогда
  ОбщегоНазначенияЗК.ВывестиИнформациюОбОшибке("Не указан страхователь, выдавший справку!", Отказ, Заголовок);
 ИначеЕсли ВыборкаПоШапкеДокумента.Страхователь = Справочники.Работодатели.ТекущийРаботодатель Тогда
  ОбщегоНазначенияЗК.ВывестиИнформациюОбОшибке("Документ предназначен для регистрации справок других страхователей наших сотрудников!", Отказ, Заголовок);
 КонецЕсли; 
Ответили: пост #6
Неспециалист пишет:
Цитата
При любых вариантах заполнения
      Это Вы о чём? Показали бы картинку хоть из той же демобазы. Такое сообщение должно появляться в случае наличия в поле "Страхователь" - "текущий работодатель", а надо добавить в справочник "Работодатели" ту организацию, чья справка и эту запись подбирать в страхователя.
Ответ на пост №4
Valentin46, Спасибо за подсказку. Завел еще ондин элемент справочника Работодатели (не копированием) , точно с такими же реквизитами как и у предыдущего, справки начали проводиться.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход