Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Перевыставление перевыставленных счетов-фактур при агентских услугах (БП 3.0)

Валерия
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.07.2015
Сообщений: 4
Пост №1
 
08.07.2015 13:11

Добрый день!
Организация занимается агентскими услугами. Мы перевыставляем заказчику все документы, полученные от поставщика (Компании В). Но наш поставщик так же является агентом и так же перевыставляет счета-фактуры, указывая в графе Продавец реального исполнителя услуги (Компанию А). Реальных исполнителей несколько, Компания В перевыставляет от каждого исполнителя отдельный документ, как и положено.
Я так понимаю, что в Журнале счетов-фактур в Декларации НДС должен быть указан именно тот самый Продавец - Компания А?
До 2015 года использовали документ Реализация товары, услуги, комиссия, закладку "Агентские услуги", где в шапке указывали Заказчика, а в табличной части только Компанию В (вид договора - С комитентом (принципалом) на продажу), которая кстати, и счета-фактуры выставляла от своего имени. И этого было достаточно. Но для данного документа счет-фактура не даёт возможности вписать данные Компании А.

Подскажите, пожалуйста, как в 1С:БП 3.0 проводить агентские услуги в нашей ситуации? Именно услуги, а не покупку товара.
Вопрос для меня очень важен. На ИТСе не рассмотрена моя ситуация, там есть только покупка товаров через посредника.

Заранее спасибо за ответы!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация