6-НДФЛ в 1С:"Зарплате и управление персоналом 8" (ред 2.5)
22.03.2016
16:52
#21
Ответ на
пост №20
Тэра, ... санкции полагаются за представление налоговым агентом в ИФНС расчетов 6-НДФЛ, содержащих недостоверные сведения, - штраф в размере 500 руб. за каждый представленный документ, содержащий недостоверные сведения (п. 1 ст. 126.1 НК РФ).
Может сразу заплатить и не мучиться .
Ответили:
пост #23
22.03.2016
17:05
#22
Ответ на
пост №18
Romance,Да, действительно по регистру выплаченных доходов. Удивительно, но туда попали удержанные алименты, что и сбило с толку. 22.03.2016
17:30
#24
В итоге помогло цинично зарегистрировать выплату аванса вручную документом "Корректировка учета но НДФЛ". Данные вносим в раздел "НДФЛ удержанный" графа "сумма выплаченного дохода". Вышла вообще красота. Наконец-то сумма по строкам 130 сошлась со строкой 020, что по-моему и требовалось. Всем удачи!
П.С. алименты тоже туда же вручную, это я погорячился, что сами сосчитались.
П.С. алименты тоже туда же вручную, это я погорячился, что сами сосчитались.
22.03.2016
17:49
#25
Romance пишет:
Вручную надо ставить дату получения дохода во всех документах (отпуск, больничный...), а потом последовательно проводить выплату. И если понадобится что-то перепровести из середины месяца, то отменять все последующие документы начисления и выплаты и проводить последовательно. По поводу перепроведения (с предварительной отменой проведения) можно написать обработку. А править отчет в ручную - проще застрелиться.
| Цитата |
|---|
| Да, хотелось бы знать, как ДОЛЖНА заполняться строка 130 по мнению ФНС, так как не исключено, что придется заполнять или исправлять отчет вручную. Я вижу, что строка 130 заполняется из регистра "НДФЛ расчеты с бюджетом" - сумма выплаченного дохода. У меня в строку 130 не попадает премия по итогам работы за месяц, хотя она выплачена вместе с зарплатой и НДФЛ удержанный с премии попал в строку 140 (флажок по НДФЛ стоит). |
Ответили:
пост #27
22.03.2016
17:59
#26
Дмитрий пишет:
В аванс вообще-то не начисляется НДФЛ по регистрам, соответственно потом не образуется удержанный тоже. Зачем он вам нужен в отчете 6-НДФЛ... Типа это нарушение. В зарплату все должно посчитаться и удержаться концом месяца при выплате зарплаты.
| Цитата |
|---|
| Суммы авансов в строку 130 не попадают. Они вообще не отражаются в регистре выплаченных доходов |
Ответили:
пост #28
22.03.2016
18:09
#27
Ответ на
пост №25
Петров-В, Ну это зависит от ситуации. Если документов сотни и сотни, то последовательно перепроводить их каждый раз, как что-то сбилось, невозможно. И вообще по выплатам не в каждой организации можно работать. Легче несколько сумм исправить вручную.
22.03.2016
18:44
#28
Ответ на
пост №26
Петров-В пишет:| Цитата |
|---|
| В аванс вообще-то не начисляется НДФЛ по регистрам, соответственно потом не образуется удержанный тоже. |
23.03.2016
09:58
#29
Петров-В пишет:
Вопрос в том, что выплаченный аванс тоже должен сосчитаться в строке 130 хоть как-нибудь (Консультант рекомендует датой расчета по з/п за месяц, одной строкой с окончательным расчетом). А он не попадает туда вообще. Получается, что доход по строке 020 отражается в полном объеме начислений за месяц, а выплачен (сумма строк130) за вычетом аванса. Ситуация довольно странная, согласитесь, начисляем одно, а платим частично, при этом удерживая налог в полном объеме. Это и как раз и будет нарушением, по-моему. Причина в том, что при выплате з/п (расчет за месяц) налог заносится в регистр как удержанный в полном объеме, а выплаченный доход регистрируется почему-то без учета выплаченного аванса, только сумма по расчету+НДФЛ. Пока удалось победить только ручками, хорошо народу немного.
| Цитата |
|---|
В аванс вообще-то не начисляется НДФЛ по регистрам, соответственно потом не образуется удержанный тоже. Зачем он вам нужен в отчете 6-НДФЛ... Типа это нарушение. В зарплату все должно посчитаться и удержаться концом месяца при выплате зарплаты. |
Ответили:
пост #31
, пост #35
23.03.2016
11:50
#30
Дмитрий пишет:
Да, Дмитрий, ты прав!
В аванс НДФЛ нигде не учитывается. Но в зарплату все должно проводится по регистрам и удерживаться при выплате. Но реквизит "сумма выплаченного дохода", который рассчитывается по какой-то там пропорции, идет в регистр неправильно. Потом неправильно идет в отчет. Не знаю как это побороть. Никакое перепроведение не помогает. Короче, ошибка 1С.
| Цитата |
|---|
| Вопрос в том, что выплаченный аванс тоже должен сосчитаться в строке 130 хоть как-нибудь (Консультант рекомендует датой расчета по з/п за месяц, одной строкой с окончательным расчетом). А он не попадает туда вообще. Получается, что доход по строке 020 отражается в полном объеме начислений за месяц, а выплачен (сумма строк130) за вычетом аванса. Ситуация довольно странная, согласитесь, начисляем одно, а платим частично, при этом удерживая налог в полном объеме. Это и как раз и будет нарушением, по-моему. Причина в том, что при выплате з/п (расчет за месяц) налог заносится в регистр как удержанный в полном объеме, а выплаченный доход регистрируется почему-то без учета выплаченного аванса, только сумма по расчету+НДФЛ. Пока удалось победить только ручками, хорошо народу немного. |
В аванс НДФЛ нигде не учитывается. Но в зарплату все должно проводится по регистрам и удерживаться при выплате. Но реквизит "сумма выплаченного дохода", который рассчитывается по какой-то там пропорции, идет в регистр неправильно. Потом неправильно идет в отчет. Не знаю как это побороть. Никакое перепроведение не помогает. Короче, ошибка 1С.
Читают тему
(гостей: 4)