Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Учет договоров ГПХ на 76 счете

Perk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2016
Сообщений: 2
Пост №1
 
16.03.2016 11:06

Добрый день!
Где только не искала, но решения так и не смогла найти, может кто-нибудь решил проблему.

Все советуют вести учет по договорам ГПХ на 76 счете, 70 только работники и т.д. и т.п., раньше было довольно проблематично это осуществить в плане начислений, да и сейчас не лучше, в ЗУПе вопросов нет, регистрируются договора работ/услуг, начисление на них производится, с выплатой тоже проблем нет, налоги/ взносы всё нормально, но когда дело доходит до переноса в Бухгалтерию... Темный лес..
На данный момент вели на 70 не заморачиваясь, но тут с очередным обновлением появился новый вид выплат "Выплата сотруднику по договору подряда" и опять этот вопрос стал волновать (раньше выплаты производили как выдачу з/п, что нежелательно и через 70 сч.).

Что получается..
Отражение зарплаты в б/у автоматом ставит 70 счет и не дает привязать статью затрат к Кд 76 счета, либо я не нашла такой функции, если вы знаете как это сделать, то я очень хочу с вами дружить )))


Далее выплата.. Чудесная выплата сотруднику по договору подряда, что касса, что банк, везде 76.10 счет!



И получается полная несостыковка начисления на 70-м выплата на 76-м.

Решить я смогла только скорректировав выплату вручную и то выводя на печать всё равно стоит 76.
Ну, или можно в ручную переносить с 70 на 76, что тоже довольно неудобно.

Может всё же есть способ скорректировать начисления??? Очень хочется привести всё к порядку.

Спасибо за внимание, надеюсь на помощь!

Платформа 8.3 (8.3.7.1949)
1С Предприятие, редакция 3.0 (3.0.43.74)
ЗУП, редакция 3.0 (3.0.25.65)

Ответили: пост №2
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
16.03.2016 14:00
Ответ на пост №1

Perk, так и не поняла, к какой конфигурации относится вопрос - к ЗУПу ( так там не счетов) или к БП?

Ответили: пост №3
Perk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2016
Сообщений: 2
Пост №3
 
16.03.2016 14:53
Ответ на пост №2

Тэра, БП

Людмила Ведерникова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2018
Сообщений: 1
Пост №4
 
22.06.2018 08:22

Здравствуйте.
До настоящего времени в рег учете могла отражать на 76 счете. Для этого вид операции ставила "Доходы контрагента" и в БП все вставало через 76, а не 70 счет. Но сейчас даже при таком варианте ставить стал 70 счет. В 1с произошли какие-то изменения?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация