Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Удержание по исполнительному листу при выплате отпускных

Александр Соколов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2016
Сообщений: 14
Пост №1
 
08.07.2016 15:01

У нас зуп 2.5. Есть удержание по испол. листу процентом (там и оклад есть и отпускные)

1) Если в зарплате к выплате .(расчёт сумм к выплате), ставить рассчитать удержания,
то программа ставит рассчитанную сумму отпускных, например, 8 000 А фактически выплаченные
суммы 7400 (за вычетом алиментов). Отложено 600р. В результате в расчетном листочке белиберда.
Ставит отложенную сумму, что это наш долг. И нет никаких намеков на удержание по исполнит. листу.

2) На дату выплаты отпуска, сделать документ начисление зарплаты с видом операции расчет удержаний.
Тогда кусочек с отпуска рассчитывает верно. в расчетном листке все ставит, но !

Когда будем делать окончательный расчёт зарплаты за месяц, второй кусочек удержания не рассчитывается.


Кто как выходил из такой ситуации ? Или без доработки не обойтись ?

Ответили: пост №4
impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №2
 
08.07.2016 19:38

Долго читал, пытаясь понять смысл. Александр, вам зачем разчётный листок за месяц, когда месяц ещё не закончился и не рассчитан? И почему вы пытаетесь сделать два начисления зарплаты за один месяц? Вы не забыли, что начисления и удержания из зарплаты рассчитываются целиком за весь месяц, а пока месяц не закончился, делаются только межрасчетные выплаты? Соответственно, в них можно только предварительно можно рассчитать удержания, чтобы ненароком не выплатить то, что после окончания месяца следует удержать с работника. То, что в программе есть возможность рассчитывать только удержания, не следует эту возможность понимать так, что их нужно рассчитывать несколько раз в месяце.

Александр Соколов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2016
Сообщений: 14
Пост №3
 
09.07.2016 10:41

Здравствуйте, impuls. Вы правильно рассуждаете, я так и думаю.
Это не я хочу, это хотелки бухгалтера.

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №4
 
09.07.2016 17:07
Ответ на пост №1

Александр, пусть сначала бухгалтер переведёт свои хотелки в удобоваримую форму в соответствии с правилами бухгалтерского и налогового учета. Ни расчетные листки, ни начисление зарплаты, ни удержания по ИЛ не делаются за часть месяца.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №5
 
11.07.2016 09:53

Александр Соколов пишет:

Цитата
Вы правильно рассуждаете, я так и думаю.
Как же вы консультируете по 1С, не зная основы что и как работает в программе ?

Александр Соколов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2016
Сообщений: 14
Пост №6
 
11.07.2016 12:30

Так столько уже всего знаешь, что и не упомнишь :)

В в зуп 3 такая же ситуация , никто не сталкивался ?

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №7
 
11.07.2016 20:44

В ЗУП 3.0 совсем другой принцип построения конфигурации, там нет "отложенных" сумм при выплате, есть конкретные выплаченные суммы по конкретным документам. И документ начисления зарплаты по сотруднику может быть только один (не имея ввиду расчет аванса), нет разделения по видам операций. И удержания можно делать в межрасчетных документах.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация