Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

ЗУП 3.0. Часовая тарифная ставка

Anton
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.03.2003
Сообщений: 214
Пост №1
 
15.07.2016 11:47

Здравствуйте!
Преподавателям установлена часовая тарифная ставка. График: пятидневная рабочая неделя. Преподаватель может отработать несколько часов в день или вообще ничего.
Подскажите, пожалуйста, как это лучше всего оформить в Зарплата и управление персоналом (базовая), редакция 3.1 (3.1.1.60)?
Вводить каждый месяц индивидуальные графики или как-то ещё?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
15.07.2016 14:23

Anton пишет:

Цитата

      
      
Здравствуйте!
Преподавателям установлена часовая тарифная ставка. График: пятидневная рабочая неделя. Преподаватель может отработать несколько часов в день или вообще ничего.
Подскажите, пожалуйста, как это лучше всего оформить в Зарплата и управление персоналом (базовая), редакция 3.1 (3.1.1.60)?
Вводить каждый месяц индивидуальные графики или как-то ещё?
а работодатель заплатить несколько рублей или вообще ничего. :-)

Anton
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.03.2003
Сообщений: 214
Пост №3
 
15.07.2016 15:00

Оплата сдельная: сколько часов отработал, столько и получит. Если не работал, то нет и зарплаты. Но обычно в месяце есть отработанное время.

Ответили: пост №4
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
15.07.2016 15:44
Ответ на пост №3

Anton, рекомендации те же, что и в ЗУП 2.5: если известно заранее, как будет работать - делаете индивидуальный график на месяц, если известно только по факту - вводите в конце месяца Табель

Anton
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.03.2003
Сообщений: 214
Пост №5
 
15.07.2016 16:11

Спасибо. А подскажите ещё, пожалуйста, график работы какой им установить?

Ответили: пост №6
Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №6
 
20.07.2016 20:42
Ответ на пост №5

Anton,
посмотрите демобазу ЗУП 3.0 (я смотрел ЗУП 3.1.1.61)

Документ "Данные для расчета зарплаты"(раздел Зарплата --> Данные для расчета зарплаты)
Там только 2 документа с видом "Сдельные работы"

Внутри документа - табличная часть с видом работ (разные ТарифнаяСтавкаЧасовая по разным видам) и Объём работ, то бишь ВремяВЧасах

И не перепутайте там этого сотрудника на сдельной оплате Ваньков Александр Матвеевич с сотрудником Ваньков Александр Матвеевич (внутр. совм.)

См. Настройка --> Начисления --> Сдельный заработок (СДЛ) --> Формула: Макс(СдельныйЗаработок, ТарифнаяСтавкаЧасовая * ВремяВЧасах)

ТарифнаяСтавкаЧасовая задаётся:
Настройка --> Виды работ --> Раскрыть (например, Выезд к заказчику) --> поле Расценка

Осн. график - Пятидневка. Индивидуального графика - нет. Табелей тоже нет

Добавляю:
Ах, да. Всё это не начислит денюжку мсполнителю. Надо его включать в документ Начисление зарплаты и взносов

Может быть ещё интересно будет взглянуть на регистр расчёта Начисления, отсортировав/отобрав по колонке Вид расчета (Сдельный заработок) и непустому значению в колонке Результат

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №7
 
20.07.2016 21:16

Тэра пишет:

Цитата
Anton , рекомендации те же, что и в ЗУП 2.5: если известно заранее, как будет работать - делаете индивидуальный график на месяц, если известно только по факту - вводите в конце месяца Табель
Что-то непохоже, что демобаза ЗУП 2.5 рекомендует делать так, если раскручиваться смотреть от документов Сдельный наряд на выполненные работы

Ответили: пост №8
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №8
 
21.07.2016 06:23
Ответ на пост №7

Геннадий Новосибирск, вы путаете сдельную оплату и оплату по часовому тарифу. А демо-база вообще ничего "рекомендовать" не может.
PS:Такое ощущение, что вы эти конфигурации первый раз видите, когда встречаете вопрос на форуме.

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №9
 
21.07.2016 07:21

Цитата
Тэра пишет:
Геннадий Новосибирск , вы путаете сдельную оплату и оплату по часовому тарифу ..
Я ошибся.
Там в демобазе расценка по начислению СдельныйЗаработок (код СДЛ) по разовым работам (500 руб/1 000 руб/1 500 руб за шт), а не по часам
- Выезд к заказчику (20 раз по 500 руб)
- Установка оборудования "Изделие категории А" (10 раз по 500 руб)
- Установка оборудования "Изделие категории Б" (10 раз по 1 000 руб)
- Установка оборудования "Изделие категории В" (10 раз по 1 500 руб)

Вроде, это ложится в то, что надо ТС? Подсчитывать/начислять оплату, может, преподаватель за полчаса объяснил 4х-часовый материал?
Насколько я понял, преподавателю не за время платят, а сдельно

Т.е., вот у меня, как фрилансера - расценка в час, но это же просто ориентир. Т.е. стоимость (мою занятость в часах) я озвучиваю вперёд, а потом могу сделать быстрее, а могу раз в 20 потратить больше времени, чтобы сделать то, о чём договорился.
Конкретно, сдельщиков за каждый час зачастую никто никогда не рассчитывает с табелями и индивидуальными графиками

Ключевое слово у ТС было "может", вероятностность, т.е. то, что наперёд занятость преподавателей неизвестна
Цитата
А демо-база вообще ничего "рекомендовать" не может
А как Вы порекомендуете изучать что-то новое?
Если те описания, что находишь, даже во встроенной справке, уже не соответствуют актуальным конфигурациям?

Цитата
PS:Такое ощущение, что вы эти конфигурации первый раз видите, когда встречаете вопрос на форуме
Это запрещено правилами форума?
Какой-то функционал вижу впервые, или Вы участвуете в обсуждениях только того, что Вам замылило глаза?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №10
 
21.07.2016 14:52

Геннадий Новосибирск пишет:

Цитата

      
       Подсчитывать/начислять оплату, может, преподаватель за полчаса объяснил 4х-часовый материал?
Насколько я понял, преподавателю не за время платят, а сдельно
Спасибо, посмеялась. Так то я, как преподаватель, могу семестровый материал рассказать за одну пару. Другое дело, что будут знать после этого студенты, и заплатят ли мне зарплату за семестр.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация