Отмена отпуска сотрудника, отображение в 6-НДФЛ

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Здравствуйте.
Сотруднику выплатили отпускные 4 июля,  НДФЛ перечислен 5 июля, отпуск с 6 июля. Сотруднику отменяют полностью отпуск и отправляют в командировку. В ЗУП КОРП 2.5 документ помечается на удаление. Но так как была выплата и налог был перечислен, как отобразить это в документах 6-НДФЛ? В ручную добавлять строки о выплате сумм и НДФЛ?
Ответили: пост #2 , пост #4
Ответ на пост №1
nadjav,nadjav пишет:
Цитата

      
      
Здравствуйте.
Сотруднику выплатили отпускные 4 июля, НДФЛ перечислен 5 июля, отпуск с 6 июля. Сотруднику отменяют полностью отпуск и отправляют в командировку. В ЗУП КОРП 2.5 документ помечается на удаление. Но так как была выплата и налог был перечислен, как отобразить это в документах 6-НДФЛ? В ручную добавлять строки о выплате сумм и НДФЛ?
а разве выплату отпускных не надо сторнировать в этом случае? Может отпуск не удалять, а ввести командировку. Командировочные не вытеснят отпускные, которые при расчете сторнируются сами?
В текущем месяце не сторнируется/не исправляется. Есть возможность только сторнировать/исправить в прошлом периоде.  
Ответ на пост №1
nadjav, деньги выплачены, НДФЛ перечислен - это уже свершившийся факт. Если отменили отпуск, то вы ему начислите командировочные.
Ответили: пост #5
Ответ на пост №4
Тэра, командировочные не доход (в отличии от отпускных).
Ответили: пост #6
Ответ на пост №5
Рисовод, я имела ввиду оплату по среднему, а то что ты имел ввиду, видимо, суточные :)
Ответили: пост #7
Ответ на пост №6
Тэра, ага! :-)
nadjav пишет:
Цитата
В ручную добавлять строки о выплате сумм и НДФЛ?
Если у вас не стоит галочка , то строки вручную добавлять не надо . В 6-НДФЛ информация об удержанном НДФЛ (строки 100,110,120,140) будут заполнены. Не будет только дохода по строке 130 -что вроде как логично

Задайте вопрос 1С.- может они спросят разъяснения как заполнять у ФНС  
С командировочными понятно. Если отпуск отменен в текущем месяце, то он помечен на удаление. Нет документа, нет строк в 6-НДФЛ, так как расчет доход и НДФЛ был рассчитан в документе Начисление отпуска в ЗУП КОРП 2.5. Каким образом уплаченный НДФЛ появится в 6-НДФЛ,  из какого документа?
Ответили: пост #10
Ответ на пост №9
nadjav,из документа выплаты отпускных.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход