Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

О книге учета доходов и расходов при УСН

вилав
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2005
Сообщений: 9
Пост №1
 
20.02.2005 23:33

При ведении записей в 1с при УСН столкнулся с такой проблемой:<br><br>При выдаче денег под авансовый отчет 3000 р. в книге учета доходов и расходов появилась запись: расходы 3000, в т.ч. расходы учитываемые при расчете единого налога 1245,89 в т.ч. НДС 4445,34<br><br>В отчете о движении документа следующие проводки:<br><br>71.2 - 50.1 3000      Расход.Выдача под авансовый отчет<br><br>Н04             3000      Отражен факт расхода<br><br>Н02.2             1245.89 Признан расход<br><br>       НДС 4445.34 Учтен входной НДС<br><br>Никак не могу понять природу происхождения такой ерунды и это не единственные перлы выдаваемые программой. <br><br>Кто знает что это такое и как можно изменить такие ляпы в книге учета прошу помочь

np
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2004
Сообщений: 185
Пост №2
 
21.02.2005 00:20

Ляпы происходят от грубых ошибок в вашем бух.учете<br><br>(71.2 - 50.1 3000 Расход.Выдача под авансовый отчет!!!!!!!)<br><br>1)Попробуйте проконсультироваться у вашего бухгалтера, как<br><br>правильно отражать такие операции(ввиду имеется авансовый отчет).<br><br>2)Внимательно прочитать описание конфигурации,стр.176-182,<br><br>глава-признание расходов в налоговом учете.<br><br> <br><br>

вилав
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2005
Сообщений: 9
Пост №3
 
21.02.2005 21:51

1. В бух. учете выдача денежных ср-в из кассы по РКО подотчетному лицу отражается проводкой: 71.2 - 50.1, других проводок быть не может. То же самое выдает и программа. Так что мне не понятны восклицательные знаки у этой проводки и о каких грубых ошибках в бух. учете идет речь? О самом авансовом отчете вопрос и не поднимался.<br><br>2. Перед этой выдачей денег по РКО в программе проводилась точно такая же выдача финансовых средств не единожды и все было как надо: 71.2 - 50.1 расход, Н04 - отражен факт расхода.<br><br>3. Мне не понятно, почему вдруг программа при проведении РКО выдает несуразные данные: кроме указанных выше проводок следует Н02.2 Признан расход ? Расход признается после оплаты товара покупателем. Учтен входной НДС - какой входной НДС ?, ведь деньги еще не потрачены. В чем может быть причина сбоя в прграмме?

KrivitskayaEV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2003
Сообщений: 150
Пост №4
 
22.02.2005 09:38

Попробуйте в РКО корриспондировать счет 71.1. (Посмотрите внимательно план счетов)<br><br>Потом составите авансовый отчет, когда деньги будут израсходованы.

вилав
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2005
Сообщений: 9
Пост №5
 
23.02.2005 18:33

Субсчет 71.1 это расходы не принимаемые для целей налогообложения, но ведь я выдаю деньги для оплаты стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, что относится к расходам, уменьшающим доходы при определении объекта налогообложения.<br><br>Т.о., если я в РКО корреспондирую счет 71.1 то у меня в последующем (по определению)<br><br>эта сумма не будет включена в расходы, учитываемые при расчете единого налога.<br><br>Может быть имеются какие-то нюансы в программе, которые необходимо знать, чтобы не появлялись такие ляпы и можно ли внести коррективы в книгу учета за исключением ручного уничтожения лишних проводок?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация