Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

БП 2.0 Сторнирование НДС предыдущего квартала в книге продаж текущего без доп. листов

Юрий Тимохин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2016
Сообщений: 8
Пост №1
 
17.10.2016 10:58

Добрый день! БП 2.0.65.47 (последний релиз на сегодня).
Как сделать, чтобы НДС по реализациям во 2 квартале, согласно внесенных изменений (корректировка реализации-исправление в первичных учетных документах) в 3 квартале отражался в книге продаж сторнирующей записью в 3 квартале, а не доп.листом во 2 квартале?
Раньше бухгалтер (с его слов) просто не ставил галочку "Формировать доп. листы" и проводка отражалась в книге продаж текущего квартала сторнирующей записью, сейчас при снятии этой галки запись не отражается в книге продаж.

Сергей Голубев
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1850
Пост №2
 
17.10.2016 11:19

Юрий пишет:

Цитата
Как сделать, чтобы НДС по реализациям во 2 квартале, согласно внесенных изменений (корректировка реализации-исправление в первичных учетных документах) в 3 квартале отражался в книге продаж сторнирующей записью в 3 квартале, а не доп.листом во 2 квартале?
на каком основании Вы хотите так сделать?
Постановление 1137 такой вариант не предусмотрен

Ответили: пост №3
Юрий Тимохин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2016
Сообщений: 8
Пост №3
 
17.10.2016 11:38
Ответ на пост №2

Сергей, ткните носом в соответствующий пункт пожалуйста, объем постановления очень большой.
И доп. листом в 3-ем квартале отразить не получится? Только во 2-ом с подачей уточненки?

Сергей Голубев
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1850
Пост №4
 
17.10.2016 11:41

"ткнуть носом" куда?
я же пишу, что не предусмотрено, т.е такого порядка нет в 1137.
Юрий пишет:

Цитата
Только во 2-ом с подачей уточненки?
                                                            ­      
именно так и надо отражать

Ответили: пост №5
Юрий Тимохин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2016
Сообщений: 8
Пост №5
 
17.10.2016 11:56
Ответ на пост №4

Сергей,

"В случае уменьшения стоимости товаров (работ, услуги, имущественных прав) корректировочный счет-фактура регистрируется в книге покупок продавцом при возникновении права на вычет НДС по такому счету-фактуре (п. 12 Правил ведения книги покупок, утвержденных Постановлением №1137).
При этом, если уменьшение стоимости товаров (работ, услуг) произошло позже периода отгрузки, уточненную декларацию за период, в котором произведена отгрузка, представлять не нужно."
А как же это?

Ответили: пост №6
Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 24812
Пост №6
 
17.10.2016 16:08
Ответ на пост №5

Юрий Тимохин, в этом случае регистрируется сама разница между с\фактурами. В зависимости от "знака" разницы это регистрируется либо в книге продаж, либо покупок. Этот с\ф и называется "корректировочный", а не "заменяющий".

Ответили: пост №8
Tanya
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8411
Пост №7
 
17.10.2016 16:27

Юрий Тимохин пишет:

Цитата

       "В случае уменьшения стоимости товаров (работ, услуги, имущественных прав) корректировочный счет-фактура регистрируется в книге покупок
это если корректировочный с/фактура, а у вас
Цитата
-исправление в первичных учетных документах)

Ответили: пост №9
Юрий Тимохин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2016
Сообщений: 8
Пост №8
 
17.10.2016 16:28
Ответ на пост №6

Рисовод, у нас сама программа почему-то делает запись в книге продаж со знаком минус всей суммы и потом со знаком + суммы после корректировки. Не знаем как убрать запись из книги продаж и поместить в книгу покупок.

Юрий Тимохин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2016
Сообщений: 8
Пост №9
 
17.10.2016 16:38
Ответ на пост №7

Tanya, точно. То есть в нашем случае с исправлением в первичных учетных документах только один вариант? Только во 2-ом квартале с подачей уточненки?

Ответили: пост №10
Сергей Голубев
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1850
Пост №10
 
17.10.2016 17:10
Ответ на пост №9

Юрий,Юрий пишет:

Цитата
Только во 2-ом квартале с подачей уточненки?
                                                            ­      
Да

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги