эти виды расчетов по взносам выводятся при первом расчете страх.взносов. А может и при начальном заполнении после очередного релиза.
Очень может быть и скорее всего первое . А это значит, что автор темы поторопилась с созданием видов расчета, т.е. нужно было довести заполнение базы до первого расчета страховых взносов.
Следовала инструкции (http://www.script-coding.com/ZiK.html), а в ней в п 1.2. Настройка ШП - во вкладке "страховые взносы" уже есть эти виды расчетов, а у меня не было, поэтому создавала сама.
Я попробовала начислить з/п и посмотреть, что получится, не удаляя/не меняя вид расчет "ФСС". В своде проводок все нормально встало. Может и не нужно изменять этот вид расчета. Посмотрим, что дальше будет. Всем спасибо!