Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Как просмотреть или загрузить выгрузку из 1С?

Яся
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2017
Сообщений: 6
Пост №1
 
05.02.2017 13:47

Помогите, пожалуйста, новичку!
Купили и установили программу 1С базовой версии. Пытаюсь заполнить. Сейчас нас обслуживает сторонняя фирма и ведёт всю нашу деятельность в своей программе 1с. Они прислали нам выгрузку из программы с расширением dt.
Как теперь её посмотреть? Можно ли информацию из неё загрузить в нашу новую программу или в базовой версии это невозможно? Как быть?

Ответили: пост №2 , пост №3
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
05.02.2017 16:02
Ответ на пост №1

Яся, для начала выдать страшную тайну о названии базовой версии.

Ответили: пост №5
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
05.02.2017 16:39
Ответ на пост №1

Яся, создаете пустую базу. Заходите в эту базу в режиме Конфигуратора. Меню Адмистрирование - Загрузить информационную базу

Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №4
 
05.02.2017 18:13

Тэра пишет:

Цитата
Яся , создаете пустую базу. Заходите в эту базу в режиме Конфигуратора. Меню Адмистрирование - Загрузить информационную базу
И затрёт свою базу напрочь, если не туда загрузит, чему немудрено вполне случиться,
судя по вопросам
. А виноваты будут советчики-ответчики с форума

Яся,
почему вы не попросите-спросите свою обслуживющую стороннюю фирму?
А то они обидятся, если вы что-то не так сделаете, что вы их не попросили

Вообще-то, очень сильные сомнения или в компетентности вашей обслуживающей компании, или в том, что они над вами не издеваются.
Базовая редакция может быть только файловая. Для неё не имеет смысл делать дополнительные затраты по выгрузке - загрузке.
Достаточно было просто передать файл базы 1Cv8.1CD , который можно открывать без всчких дополнительных манипуляций (загрузок)

Ответили: пост №6
Яся
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2017
Сообщений: 6
Пост №5
 
05.02.2017 18:48
Ответ на пост №2

Рисовод,
Бухгалтерия 8.3 Базовая.

Яся
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2017
Сообщений: 6
Пост №6
 
05.02.2017 19:12
Ответ на пост №4

Pin, к сожалению, похоже это уже случилось.Я попыталась сделать, как говорит Тэра и теперь я не могу зайти в свою программу, требуют лицензию. Как исправить не знаю, придётся наверное в такском звонить завтра, где программу приобретали. Хотя так как купили базовую версию, нам сопровождения не положено, но может на вопросы ответят. Мы только открыли фирму, нюансов не знаем, поэтому и взяли пока сопровождение по бухгалтерии-налогам, но хотим сами разобраться и дальше самостоятельно идти. Сторонней фирме это конечно не выгодно и я чувствую, что они нам всячески в этом мешают. По договору они нам обязаны предоставлять выгрузку, мы её и запросили, но понятия не имели, как она выглядит. Я наивно думала, что смогу из неё инфу выгрузить в свою базу или хотя бы как-то просмотреть, чтобы понять, что я не учла, когда заполняла свою программу. Когда я спросила у бухгалтера этой фирмы, которая нас ведёт, смогу ли я просмотреть этот файл в своей программе, она ответила, что думает, что да. Она обычно всегда неуверенна. То ли это действительно некомпетентность, то ли нежелание давать информацию.
Неужели теперь нельзя восстановить всё то, что я делала в своей программе?

Ответили: пост №7 , пост №8
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №7
 
05.02.2017 19:31
Ответ на пост №6

Яся, они Вам прислали выгрузки из своей базы где вели учет и она скорее всего от версии ПРОФ, поэтому и требует лицензию.

Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №8
 
07.02.2017 12:53
Ответ на пост №6

Яся, обслуживающая фирма скорее всего сделала всё правильно. Но Вы купили не ту программу. Они вели учет в версии ПРОФ, а Вы купили базовую.
Теперь у Вас 2 варианта:
1. Сделать замену базовой версии на версию ПРОФ оплатив разницу и загрузить присланную базу
2. Обратиться к специалистам для конвертации выгруженного файла базы ПРОФ в выгрузку для базовой версии и загрузить этот файл в Вашу базовую версию

Ответили: пост №9
Яся
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2017
Сообщений: 6
Пост №9
 
17.02.2017 09:19
Ответ на пост №8

Сергей Голубев, спасибо!
Нам конвертировали файл ПРОФ в базовую версию.
Помогите, пожалуйста, загрузить этот файл в нашу базовую версию.
Файл .1СD
Каков алгоритм действий?

Ответили: пост №10
Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №10
 
17.02.2017 13:39
Ответ на пост №9

Яся, создаете чистый каталог записываете в него сконвертированный файл 1Cv8.1СD и прописываете путь к данному каталогу.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация