перечисление ндфл с аванса

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.2170)
Зарплата и Управление Персоналом 2.5.115.1/4.1 (2.5.115.1)

Здравствуйте.
Ситуация такая: сотрудник получил 20.01.2017 за январь аванс 8000. А к концу месяца у него начислений всего 6000 и исчисленный НДФЛ 780р.
Как в этом случае эти 780р перечислить? ведь фактически он не удерживается.
Ответили: пост #2
Ответ на пост №1
kira678, удерживается 31.01.17, поскольку к моменту получения дохода выплата уже осуществлена заранее (авансом).
Ответили: пост #3
Ответ на пост №2
kira678, Рисовод, я смотрю кому-то декабрьского ребуса с НДФЛ показалось мало, в январе решили продолжить :)  Но в январе уже без помощи ФНС решать придётся ;-)
Ответили: пост #4 , пост #6
Ответ на пост №3
Х_Светлана, Извините, может я пропустила, а что было в декабре? у нас все хорошо было
Ответили: пост #5
Ответ на пост №4
kira678, голову "ломали", те у кого выплата ЗП за месяц с 1 по 8 число следующего месяца. Выплатить ЗП по ТК нужно было 30.12.2016, а НДФЛ удержать по НК 31.12.2016.
Ответ на пост №3
Х_Светлана, получается во 2 разделе 6-ндфл картина такая ?:
дата получения дохода 31.01.17
дата удержания 31.01.17
срок перечисления 01.02.17
Ответили: пост #8
Х_Светлана пишет:
Цитата
     нужно было 30.12.2016, а НДФЛ удержать по НК 31.12.2016.
Читайте НК  лучше. Удержать НДФЛ нужно в момент выплаты, а это 30.12.16. А вот срок перечисления НДФЛ  9.01.2017
Ответ на пост №6
Рисовод, в своё время я вмимательно прочитала ТК, НК, проанализировала ситуацию, и выплачиваю ЗП за первую половину месяца, по фактически отработанному времени, во избежании подобных ребусов.
При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца,( 31.01.2017)
Исчисление сумм налога производится налоговыми агентами на дату фактического получения дохода (31.01.2017-исчислили)
Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при ИХ фактической выплате

В данном случае НДФЛ представляется возможным удержать только при следующей выплате следующего дохода, сейчас не с чего.
Всё бы ничего, но НК, а именно слово "ИХ" не предполагает подобных ребусов с авансами.
Ответили: пост #9
Ответ на пост №8
Х_Светлана, тогда как?:
дата получения дохода - 31.01.17
дата удержания - пусто
срок перечисления - пусто
а при выплате след.дохода этот блок повторится, но уже с заполненными датами?
Ответили: пост #10
Ответ на пост №9
Рисовод, возможно подобные вопросы задавались, может быть есть ответ. НДФЛ исчисляется нарастающим итогом, в феврале же были выплаты. Кстати в Такском 11 апреля бесплатный вебинар в Волковым Владиславом Дмитриевичем "Декларационная кампания 2017. Вопросы налогообложения доходов физических лиц. Отчетность по НДФЛ". Можно зарание написать вопросы: про срок перечисления НДФЛ с перерасчёта отпуска, авансы - вдруг ответит ;-)  А если вопрос понравится дадут подписку на "Налоговую политику и практику" :)
Ответили: пост #11
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход