сотрудники по договору ГПХ. Раздел 3 РСВ 2017

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Солдатов пишет:
Цитата

      
                   
                   Ответ на
                   пост №7
             
      
Если договорник получил начисленную в декабре оплату в январе, то это начисление в 6-НДФЛ за 2017 год попадет, а в РСВ - нет.
Что вообще можно тут сверять?

Вот если бы взносы начислялись не в месяце начисления, а по правилам НДФЛ - в момент получения дохода, тогда да.

Или договорнику за декабрьскую работу нужно начислить в январе?
и в 1 разделе 6-НДФЛ тоже "нет". Вот его и будут сверять, видимо. Не путай месяц начисления с месяцем выплаты начисленного.
Ответили: пост #12
Ответ на пост №11
Рисовод,
В ЗУП оплата договорнику, начисленная в декабре и выплаченная в январе, считается доходом января и попадает в 2-НДФЛ  и 1 раздел 6-НДФЛ за 2017 год.

Или я что-то делаю не так.
Ответили: пост #13 , пост #14
Ответ на пост №12
Солдатов, что касается договорников при переходе отчетного года, то все так. Но ведь теперь вся отчетность будет "в одних руках" и можно будет (например по договорникам) 6-НДФЛ текущего года сравнить с РСВ предыдущего? Ведь они в РСВ выделены и по НДФЛ у них свой код дохода. Придумают что-нибудь, а нам надо готовиться к написанию многочисленных пояснений.
Ответ на пост №12
Солдатов, Вы знаете, как правильно, а значит легко сможете объяснить ИФНС любое расхождение. Заодно работников ИФНС подучите, ведь страховые взносы они только начали администрировать, и некоторых тонкостей могут не знать. А по 2016 году, насколько я поняла, у ФНС только сальдо по страховым взносам. Так, что сверить договорников не получится.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход