Подскажите, пожалуйста, как правильно исправить ошибки бухгалтера? Она сказала, что у нее в базе есть 2 типа ошибки - в одном случае неверно была указана ставка НДС, в другом случае - вид налога ("НДС в сумме" / "НДС сверху").
Как правильно это оформить в 1С Бухгалтерии - она не знает. Я погуглил, но что-то тоже точного ответа не нашел, как именно это оформить и как будет выглядеть Книга Продаж при этом?
Вот сейчас попробовал в типовой вариант изменения вида налога - 1. Док. продаж январь 2017 2. счф. январь 2017 3. на основании счф создал ИСФ июль (изменение суммы НДС в бОльшую сторону) 4. на основании ИСФ создал ЗаписьКнПр июль (автоматически заполнил ее на основании ИСФ)
в результате в КнПр за 1 квартал вижу исходную сумму.За третий квартал - сумму изменения по НДС. Бухгалтер же утверждает, что должно быть три строки: первая - с оригинальной суммой вторая - сторно оригинальной третья - измененная сумма