Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

как ограничиться скользящей оценкой средней стоимости ТМЦ (1С БП 3.0)

Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №91
 
25.11.2017 18:06
Ответ на пост №84

Pin Occio, учет производства каких товаров осуществляется в УТ 11?

Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №92
 
25.11.2017 18:11

ananasik-s пишет:

Цитата

            
                        
            
Материалы списываем на 20 счет треб-накладными, приходуем п/фабрикаты по мере их фактического производства, незавершенка по полуфабрикатам может висеть очень долго. Так что, без 20 счета нам не обойтись, и Комплектация не поможет
Как Вы оформляете НЗП, если по данному виду полуфабриката (продукции, НГ) был выпуск, а часть материалов на конец месяца находится в производстве?

Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №93
 
25.11.2017 18:33

Pin Occio пишет:

Цитата

            
            
В БП 3.0 - что у Вас выставлено в:
Администрирование - Настройки программы - Проведение документов -
Расчеты выполняются:
- При закрытии месяца
или
- При проведении документов?
Каким образом это может повлиять на расчёт фактической себестоимости выпущенной продукции? Данная настройка просто отодвигает проведение документов на другое время, чтобы ускорить работу программы.

Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №94
 
26.11.2017 11:40

Цитата
ananasik-s пишет:
                              

Цифры предварительных расчетов себестоимости я "изучала" потому что Вы заявили, что плановая стоимость не может участвовать в проводках.
Клерк7 - не вы, а очередной скриншот для этого форума
Так бывает.
что-то не припоминаю я, чтобы я япро проводки писал.
Ссылку дайте
Тем более, что у всех моих клиентов учет на регистрах ведется без использования проводок,
а фактиеская себестоимость в конечном счете тоже считается на регистрах


Цитата
ananasik-s пишет:
к и есть: в 7ке бухгалтеры руками, десятилетиями, указывают фактическую цену, в 8ку она переносится как плановая (т.е. при закрытии месяца она может скорректироваться - но этого, кажется, почти не бывает: сказывается опытность бухгалтеров. Но если цена будет указана неточно, то корректировка произойдет). Почему мы так делаем- потому что воссоздаем в 8ке картину, описанную в 7ке, "отлавливая" при этом возможные ошибки.
И - откуда, тогда, тут взялись рассуждения при скользящую среднюю и плановые цены в БП 3.0?

Тем более, что одним из 1х предварительных условий, написанных во всех инструкциях, обмена, синхронизации, выгрузки-загрузки между базами:
- закрытие месяца, кассовых смен и т.д.

RTFM

Вы можете сравнивать только результаты расчета себестоимости после закрытия месяца
(хоть, каждые 5 сек)

Никакой скользящей и плановых цен там не будет

Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №95
 
26.11.2017 11:48

Цитата
Х_Светлана пишет:
Prikum , а я не согласна. Возможность плодить НГ или виды продукции уже обсуждалось в этой теме ранее.
И не читал и подзабыл.
В БП 3.0 был введён новый функционал "Точный расчет себестоимости" Субконто Продукция, позволяющий не плодить НГ для случаев, когда ранее (со старым) нужно было только плодить

Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №96
 
26.11.2017 11:53

Цитата
Х_Светлана пишет:
Цитата

В БП 3.0 - что у Вас выставлено в:
Администрирование - Настройки программы - Проведение документов -
Расчеты выполняются:
- При закрытии месяца
или
- При проведении документов?
Каким образом это может повлиять на расчёт фактической себестоимости выпущенной продукции? Данная настройка просто отодвигает проведение документов на другое время, чтобы ускорить работу программы.
Проблема в том, что 99% обсуждений здесь не имеет отношения к фактической себестоимости,
что не имеет никакого смысла для ответа на заданный вопрос

А изначальный вопрос сформулирован некорректно
Типа - я хочу сделать неправильною
Как мне сделать неправильно, чтобы получилось ещё неправильней, но так, как мне хочется, грезится и видится

Ответили: пост №98
Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №97
 
26.11.2017 12:05

Цитата
Х_Светлана пишет:
Pin Occio , учет производства каких товаров осуществляется в УТ 11?
Это обсуждение - мастер-класс по оффтопу и флуду, приправляемый мастерами (Х_Светланаи Прикум) систематическим переходом на личности

В производстве учитывают затраты, производственные услуги, готовую продукцию, полуфабрикаты, материалы
Не хочется перечитывать - я написал про товары?

Однопередельных с выходом только по одному виду продукции

Если очень интересует - поищите поском:
"Производство без производства в управлении торгвлей 11"
"Как вести учет производства в УТ 11"

Ответили: пост №99
Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №98
 
26.11.2017 13:23
Ответ на пост №96

Pin Occio, верно, в данном случае, ни Ваш вопрос ни Ваш ответ не имеют смысла, потому, что ни с той ни с другой настройкой, среднескользящую оценку полуфабрикатов не получить.

Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №99
 
26.11.2017 16:00
Ответ на пост №97

Pin Occio, посмотрела Ваше производство в УТ - очевидно и предсказуемо и давным давно используется. "Вау не произошло" (с).
Это не производство, а формирование себестоимости товаров (работ, услуг) с учетом расходов на доставку, хранение, доработку, упаковку и т.д. или комплектация наборов.
В БП такое через комплектацию номенклатуры можно провернуть и я об этом ранее уже упомянула. Тем более, что с отражением НЗП в программе проблема.

Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №100
 
26.11.2017 19:52

Pin Occio пишет:

Цитата

            
            
Цитата
ananasik-s пишет:
,Я имею в виду рег.операцию Закрытие счетов 20, 23, 25, 26. Хочется не использовать взвешенный метод при Корректировке стоимости выпуска от плановой до фактической.
Это не так.
Плановая цена никак в себестоимость никогда не входит и никак напрямую не используется, кроме как для определения пропорций распределения косвенных затрат

Более того, плановых цен можно ввести несколько или не быть вообще.
Даже при введении плановых цен они не используются, например, если есть количественные данные, которые программа выбирает для определения пропрцийперераспределения, как более точные

""Корректировка стоимости номенклатуры" пересчитывает не плановую цену, а среднескользящую в средневзвешенную (с использованием плановой цены, а при наличии количественных показателей последних для определения пропорций ,распределения косвенных затрат)

Вы не правы.

Автор пишет о корректировке выпуска, а Вы про корректировку стоимости номенклатуры.

Плановая цена используется при выпуске полуфабрикатов - Дт21 Кт20.01.

Дт20 Кт10 среднескользящая оценка материалов отпущенных в производство,
Дт21 Кт20 оценка полуфабрикатов по плановой (нормативной) цене,
Корректировку стоимости номенклатуры (материалов) со среднескользящей до средневзвешенной автор вопроса пропускает,
Дт21 Кт20 Корректировка плановой цены полуфабрикатов до фактической.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация