Учет услуг поставщиков

Новая тема
Подскажите пожалуйста!<br><br>Начал работать с 1С недавно. У меня Бухгалтерия 7.7. Не совсем разобрался, каким документом оформлять получение счетов за эл.энерию и эл.связь.<br><br>Буду всем очень признателен!
Документы-Общего назначения-Услуги сторонних организаций
"Получаешь счета, или счета-фактуры + акты об оказ. услуг<br><br>за месяц?<br><br><br><br>Вообще: счет - документ на оплату, и о том, что услуга<br><br>оказана, ничего не говорит.<br><br><br><br>(Щас многие начнут мне возражать, что типа нужен<br><br>только счет и договор, ну на худой конец ( ;-) )<br><br>счет-фактура. Давайте пока не будем дискутировать.)<br><br>"
Почему пока? Вообще не будем. В БУ действует принцип консерватизма, то есть отражаются только уже совершённые хозяйственные операции на основании первичных документов. Ни счёт, ни договор не отражают никаких хозяйственных операций, они только оговаривают условия, на которых такие операции могут совершаться в будущем. <br><br>Есть исключения, например в договор можно ввести пункт, что подписанный договор выполняет функции акта передачи. Но это невозможно для длящегося договора, каким является передача энергии.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход