доплата до мрот

Новая тема
Здравствуйте.
сотрудница получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и работает на условиях неполного рабочего времени. Зарплата за месяц выходит меньше МРОТ. Ввела начисление "доплата до мрот", доплата не рассчитывается. Подскажите, где что отрегулировать?
Ответили: пост #2
Ответ на пост №1
Раиса, у вас почему-то нет отработанного времени в расчёте доплаты в начислении зарплаты. И доплачивать нужно не до полного МРОТ, а до МРОТ*ДоляНеполногоРабочегоВремени.
Ответили: пост #3
Ответ на пост №2
Геннадий, так меня и интересует, почему? доплата не рассчитывается только ей, с остальными все нормально
Ответили: пост #4
Ответ на пост №3
Раиса, к сожалению, не видно остальных составляющих расчёта этого сотрудника, чтобы можно было определить, положена ли в действительности доплата до пропорционального МРОТ. В начислении оклада показатель отработанного времени есть? По окладу что-нибудь начисляется? И Вы изменили формулу расчёта? Какая она теперь?
Ответили: пост #5
Ответ на пост №4
Геннадий, прикрепила скрин по начислениям. Формулу доплаты оставила свою (скрин в первом посте)    МАКС(МРОТ/НормаДней*ВремяВДнях-РасчетнаяБаза,0). Ваша формула какая? попробую исправить.
Ответили: пост #6
Ответ на пост №5
Раиса Эмирова, Формула то нормальная программа почему то не видит показатель ВремяВДнях а тут может быть много причин начиная от настроек графика сотрудника ((кстати как он введен отдельно или как) введен ли табель или был введен но не проведен (программа на это может среагировать), что у вас в доплате до МРОТ на закладке учет времени стоит вообщем тут надо смотреть и копатся
всем спасибо за подсказки. Кому интересно, добавила новое начисление "доплата до мрот" с учетом работы в режиме неполного рабочего времени на вкладке "учет времени" и в состав формулы добавила показатель "доля неполного рабочего времени"
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход