Учет по 26 счету в разрезе номенклатурных групп
15.08.2019
11:56
#1
1С Бух 3 как добавить на 26 счете учет по номенклатурным группам для амортизации ОС? Соответственно чтобы и на 90.08 тоже видеть эту детализацию.
20.08.2019
00:37
#2
Двух-уровневый справочник затрат 26 счета. Править план счетов не стоит. Информацию получать созданием спец. отчета.
Ответили:
пост #3
20.08.2019
16:44
#4
SoNik пишет:
не понятно. Если проводка по амортизации идет на основное производство и ном.группу, то при чем тут 26 счет? Если ОС "работает" на общехозяйственные расходы то какую ном.группу можно выбрать при этом?
| Цитата |
|---|
1С Бух 3 как добавить на 26 счете учет по номенклатурным группам для амортизации ОС? Соответственно чтобы и на 90.08 тоже видеть эту детализацию. |
Ответили:
пост #5
21.08.2019
11:34
#5
Ответ на
пост №4
Рисовод,с сайта ИТС | Цитата |
|---|
| Расширенная аналитика счетов затрат Если имеется потребность анализировать расходы на продажу и управленческие расходы в разрезе Направлений деятельности, Контрагентов, Проектов, Сотрудников и т.п., то необходимо расширить состав используемой аналитики на счете 26 "Общехозяйственные расходы" или 44 "Издержки обращения" - добавить субконто. Чтобы в отчетах по счетам финансового результата отразились данные о расходах в разрезе добавленных субконто, достаточно выполнить следующие действия: включить использование расширенного функционала, меню Главное - Функциональность - Дополнительно; добавить необходимый разрез (разрезы) на счет 26 "Общехозяйственные расходы" или 44 "Издержки обращения", меню Главное - План счетов; ввести первичные документы, заполнив в них данные о расходах в необходимых разрезах, и выполнить закрытие месяца; сформировать отчет Анализ счет 90.07 "Расходы на продажу" с группировкой по кор.счету 44 по необходимой аналитике; формировать отчет Анализ счета 90.08 "Управленческие расходы" с группировкой по кор.счету 26 по необходимой аналитике. При выполнении закрытия месяца в проводках по кредиту счетов 26 и 44 заполняется расширенная аналитика. Если такая детализация не требуется, то в настройках 26 или 44 счета достаточно установить флаг "Только обороты" для расширенной аналитики. Установка такого флага позволяет сократить количество проводок, формируемых в ходе закрытия месяца. |
Естественно, на 90.08.1 номенклатурные группы не отображаются без доработки конфигурации((
Читают тему
(гостей: 1)