Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Переход ИП с ПСН на НПД

Эдуард Неженцев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.12.2020
Сообщений: 2
Пост №1
 
29.12.2020 10:32

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
ИП сейчас до конца года работает на ПСН, с начала 2021 хотим поменять режим на НПД.
В интернете везде пишут, что никаких уведомлений отправлять в налоговую при переходе с ПСН на НПД не надо и по окончанию срока патента нужно просто заранее оплатить все страховые взносы и перейти на НПД с помощью приложения “Мой налог”.
Сумма страховых взносов к оплате в личном кабинете налог ру всё никак не появляется😱, возможно задержки у них из-за того что деятельность пострадала от ковидушки и страховые взносы обещали уменьшить.
Далее, не понятно какого числа регистрироваться в “Мой налог” - прямо сейчас (заранее - но не отфутболят ли потом из-за этого?), 1 января или 11 января? Вопросы глупые, но ответов на них в интернете не нашел, сам естественно не бухгалтер)
Заранее спасибо за помощь.

Эдуард Неженцев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.12.2020
Сообщений: 2
Пост №2
 
29.12.2020 10:51

вопрос решён, подсказали на другом форуме.
Может кому пригодится - регистрироваться в приложении "Мой налог" надо именно 1 января)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация