Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

не проводится новый график работы

Татьяна Иванова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2021
Сообщений: 3
Пост №1
 
02.11.2021 20:17

Добрый день, уважаемые профессионалы. Для вас наверное этот вопрос покажется глупым, уж извиняйте)))
Задача: с 1 ноября необходимо перевести работника на шестидневную рабочую неделю с неполным рабочим днем: с понедельника по пятницу по 3,5 часа, в субботу 2,5.
К программе этой организации меня подключили только сегодня.
Начинаю создавать (через изменение графика) - ставлю точку на 1 строке (пятидневная, шестидневная). При этом внизу кнопка "отсчет с даты" остается неактивной.... Таким образом понимаю, что с 1 ноября график ввести не получится. Думаю: ну хорошо, пусть график будет с начала года - заполняю его в таком режиме с 1 января: все дни заполняются, нажимаю "записать" - а ничего не получается, вылезает окошко с такой надписью "График работы невозможно поместить в закрытый период. На дата 01.01.21 пользователю Ежик запрет изменения данных по 30.09.21 (установлена общая дата запрета)".
Решаю, что так происходит из-за того, что с начала года ввожу, а меня тогда в программе еще не было. Но напомню: ввести график с 1.11 по шестидневке мне не дает неактивная кнопка "дата отсчета".
Иду другим путем: формирую график через произвольные циклы. Ставлю точку - оп, кнопка дата отсчета становится активной. Провожу 6 рабочих (время устанавливаю), 7-й выходной. Заполняю - все заполняется хорошо (кроме 31 декабря - там выходной должен быть, так как перенос, а в графике ставится рабочий день. Хотя в уже проведенных графиках той же пятидневки стоит выходной, ну да ладно, первична другая проблема...). Итак, все заполнено, нажимаю кнопку "записать"... - и опять вылезает то же самое окно с запретом.
Звоню бухгалтеру, она говорит, что "закрыт" период только до 30.09 - но мы же вводим график с 1.11 и по идее это никак не должно влиять...
Формирую тот же самый график на 2022 год - все дает, все записывает....
В чем проблема? Мне срочно нужно формировать этот график с 1 ноября(((
Помогите!

Ответили: пост №2
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
03.11.2021 12:13
Ответ на пост №1

Татьяна, "Начинаю создавать (через изменение графика)" - зачем изменять? Создайте новый график и переведите на него сотрудника.

Ответили: пост №3
Татьяна Иванова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2021
Сообщений: 3
Пост №3
 
03.11.2021 12:27
Ответ на пост №2

Рисовод,так именно так и вводится новый график: заходишь на новый график, нажимаешь "изменить свойства графика" и вводишь необходимые часы работы по дням.

Татьяна Иванова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2021
Сообщений: 3
Пост №4
 
03.11.2021 12:29

На другом форуме мне сегодня уже ответили, что были изменения в 1-С и теперь, чтобы ввести новый график, необходимо открывать период до 30.12.20 года. Не знаю, насколько правдива эта информация. Если есть другой способ, буду очень благодарна, так как открыть период до 20 года пока нет возможности, а делать нужно срочно...

Ответили: пост №5
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №5
 
03.11.2021 15:52
Ответ на пост №4

Татьяна, даже админу нельзя открыть период? Круто у вас!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация