Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Транспортный налог 2022

tsaplin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.09.2006
Сообщений: 3
Пост №1
 
12.04.2022 16:33

Обьясните как реализован тр. налог за автомобили стоимостью до 10 млн руб. транспортный налог за 2022 год организации платят без повышающих коэффициентов (независимо от года выпуска автомобиля). Если за 2021 год платил с коэф. 2, расчет верный. За 1 квартал 2022 после обновления расчет не изменился. Или ручками опять лезть в карточку регистрации авто и коэф. удалять? Таких авто может быть 100.

ручеек
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.07.2009
Сообщений: 145
Пост №2
 
12.04.2022 21:46

tsaplin пишет:

Цитата

      
      
Или ручками опять лезть в карточку регистрации авто и
я знаю только такой вариант, только не удалять коэф-нт, а новой строкой на дату 01.01.22 новый коэф-нт (или его отсутствие),
увы, никого не беспокоит сколько авто в учете

tsaplin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.09.2006
Сообщений: 3
Пост №3
 
13.04.2022 08:24

ручеек пишет:

Цитата

      
      
tsaplin пишет:
Цитата
Или ручками опять лезть в карточку регистрации авто и
я знаю только такой вариант, только не удалять коэф-нт, а новой строкой на дату 01.01.22 новый коэф-нт (или его отсутствие), увы, никого не беспокоит сколько авто в учете
Это всё да. Но был анонс в обновлении, интересует для чего он?? Что было сделано, чтобы автоматизировать данную процедуру!? Расчет и алгоритм не поменялся!!! Где эта заветная кнопка!?

Новое в версии 3.0.110






Повышающий коэффициент по транспортному налогу только по автомобилям стоимостью свыше 10 млн. рублей
В 2022 году отменяется применение повышающих коэффициентов при уплате транспортного налога по автомобилям стоимостью от 3 млн. рублей до 10 млн. рублей включительно (Федеральный закон от 26.03.2022 № 67-ФЗ).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация