Транспортный налог 2022

Новая тема
Обьясните как реализован  тр. налог за автомобили стоимостью до 10 млн руб. транспортный налог за 2022 год организации платят без повышающих коэффициентов (независимо от года выпуска автомобиля). Если за  2021 год платил с коэф. 2, расчет верный. За 1 квартал 2022 после обновления расчет не изменился. Или ручками опять лезть в карточку регистрации авто и коэф. удалять? Таких авто может быть 100.
tsaplin пишет:
Цитата

      
      
Или ручками опять лезть в карточку регистрации авто и
я знаю только такой вариант, только не удалять коэф-нт, а новой строкой на дату 01.01.22 новый коэф-нт (или его отсутствие),
увы, никого не беспокоит сколько авто в учете  
ручеек пишет:
Цитата

      
      
tsaplin пишет:
Цитата
Или ручками опять лезть в карточку регистрации авто и
я знаю только такой вариант, только не удалять коэф-нт, а новой строкой на дату 01.01.22 новый коэф-нт (или его отсутствие), увы, никого не беспокоит сколько авто в учете
Это всё да. Но был анонс в обновлении, интересует для чего он?? Что было сделано, чтобы автоматизировать данную процедуру!? Расчет и алгоритм не поменялся!!! Где эта заветная кнопка!?

Новое в версии 3.0.110






Повышающий коэффициент по транспортному налогу только по автомобилям стоимостью свыше 10 млн. рублей
В 2022 году отменяется применение повышающих коэффициентов при уплате транспортного налога по автомобилям стоимостью от 3 млн. рублей до 10 млн. рублей включительно (Федеральный закон от 26.03.2022 № 67-ФЗ).
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход