Упрощенка

Новая тема
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста почему в книге доходов и расходов не отражаются расходы на канц. товары и хоз. инвентарь? Все приобретается за наличку через подотчетное лицо. Провожу приход в авансовом по сч. 20 "расходы принимаются для НУ", субконто2 "расходы на канц. товары".Что-то еще надо сделать? Надо ли еще формировать какой-либо документ,"Перемещение", например, ведь это не материалы в производстве? Каким образом формируются расходы на ОС, раздел 2  книги? Оплата произведена в декабре 2004г.

Сформирован расх.КО.В январе 2005г.поступление и ввод в эксплуатацию ОС, сформированы акт и док. "поступлен. отд.ОС".

Но в книге почему-то не формируется раздел 2"расходы на приобретение ОС". Спасибо за ответ.
Канц.товары  в авансовом нужно ставить на счет 10-материалы, а за тем формировать документ "Перемещение" для списания этих канцтоваров в производство в Вашем случае на сч.20.

Расходы по ОС формируются при проведении документа "Закрытие месяца" в последнем месяце квартала.
Спасибо. Но в том-то и дело, что при закрытии месяца в последнем месяце квартала у меня не сформировался раздел 2.
В расходном КО "Вид расчетов с поставщиками" должен быть "Расходы на приобретение ОС"
"Да, действительно,просмотрела расходный КО -"Расходы на ОС" указаны, но не указано какое именно ОС я приобретаю, исправила и все получилось.Огромное спасибо! Возможно, подскажете почему в книге в графе6 списывается единый налог.

Учет веду в 1С с 01.12.2004г.На 01.01.2005г.сделала ввод начальных остатков Дт00 -;Кт 68.13-10000. После полной проплаты появился расход по гр.6. "
"Налоговый Кодекс Статья 346.16. Порядок определения расходов



22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

(пп. 22 введен Федеральным законом от 31.12.2002 N 191-ФЗ)

"
Хорошо, но единый налог не относится к этой категории.Единый налог также как и налог на прибыль расчитывается с чистой прибыли. Ведь налог на прибыль не включаем в расходы следующего периода? Платим и все.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход