Расход в онлайн кассе

Новая тема
Подскажите пожалуйста. ИП на ЕНВД организация общественного питания, как правильно вести расход в онлайн кассе и ведётся ли он в онлайн кассе?

А ещё другое ИП на УСН все обороты ведутся через расчетный счет, нужна ли онлайн касса? Работники есть, но наличных Д.С. нет вообще.  
Ответили: пост #2
Ответ на пост №1
Таисия, о каком расходе в онлайн кассе Вы говорите - есть несколько вариантов, когда касса минусуется - это когда отражается "ВОЗВРАТ ПРОДАЖИ/ПРИХОДА" (муха в супе и посетитель попросил вернуть деньги), Вы покупаете стеклотару, лом, макулатуру и платите сдатчикам за это деньги, выплачиваете выигрыши в лотерею и т.п. Уточните, пожалуйста, какой вариант у Вас?
Таисия Алёшинская пишет:
Цитата

      
      
А ещё другое ИП на УСН все обороты ведутся через расчетный счет, нужна ли онлайн касса? Работники есть, но наличных Д.С. нет вообще.
Если покупатели ведут расчеты с этим ИП платежными поручениями - ККТ не нужна. Если покупатели физические лица, которые оплачивают через отделения банков по квитанции, через платежные терминалы, "банк-онлайны" всякие, web-money, yandex-деньги и т.д. - нужно пробивать чек на онлайн ккт.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход