Выпущена версия 1.3.15.36 конфигурации "Бюджет муниципального образования"

Выпущена версия 1.3.15.36 конфигурации "Бюджет муниципального образования" (ред. 1.3) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Обмен с ГИС ГМП

В связи с переводом Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) на использование единого электронного сервиса системы межведомственного электронного взаимодействия, функционирующего в соответствии с Методическими рекомендациями по работе с системой межведомственного электронного взаимодействия версии 3.ХХ (https://smev3.gosuslugi.ru/portal/) из конфигурации исключены устаревшие форматы обмена версий 1.16.X. Поддержка устаревших форматов прекращена, т.к. электронные сервисы Федерального казначейства с 01.01.2020 года будут функционировать только в контурах системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ версии 3.0), соответственно старые web-сервисы Федерального казначейства перестанут функционировать.

Теперь обмен с ГИС ГМП возможен только по форматам версии 2.1 (http://www.roskazna.ru/gis/gosudarstvennaya-informacionnaya-sistema-o-gosudarstvennykh-i-municipalnykh-platezhakh-(gis-gmp)/#2 ). Интерфейсы и структура данных для хранения файлов сообщений взаимодействия с ГИС ГМП изменены для более детального протоколирования обмена в форматах СМЭВ версии 3.0 и ГИС ГМП версии 2.1. Добавлены команды для выполнения отдельных этапов взаимодействия с ГИС ГМП повторно отдельно. Добавлены команды для выгрузки файлов сообщений в файлы на диске для передачи разработчикам.

Если в текущий момент для взаимодействия с ГИС ГМП используются форматы обмена версий 1.16.X, то нужно установить эту версию «Бюджет муниципального образования» отдельно (копия рабочей базы для тестирования), провести тестовый обмен с ГИС ГМП. После удачного проведения тестового обмена выполнить обновление рабочей базы данных и перенести в нее настройки обмена с ГИС ГМП.

Загрузка первичных документов в форматах Федерального казначейства

В формы загрузки первичных документов в форматах Федерального казначейства добавлен флажок с настройкой для автоматического проведения загруженных документов.

Автоматическое отложенное заполнение документов

В формы документов и списков добавлены команды для навигации по документам приемникам-источникам автоматического заполнения.


Перечень изменений и обновлений в релизах пользователи 1С могут увидеть здесь


Зарегистрированные пользователи "1С:Бюджет муниципального образования 8", имеющие действующий договор 1С:ИТС, могут получить обновления:

  • в составе очередного DVD-выпуска ИТС. Обновление программы на рабочем месте пользователя осуществляет специалист партнерской фирмы;
  • на портале 1С:ИТС по адресу portal.1c.ru;
  • в офисах партнеров фирмы "1С", имеющих специальные лицензионные/сублицензионные договоры. Смотрите Список партнеров фирмы "1С";
  • В офисе фирмы "1С"

Проверить наличие действующего договора 1С:ИТС можно здесь.

Фирма "1С" обеспечивает бесплатную поддержку базовых версий программных продуктов систем "1С:Предприятие 8".

Условия распространения обновлений программ "1С:Предприятие" и информационных ресурсов фирмы "1С"

Комментарии