Выпущена версия 3.0.71.69 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" (версии ПРОФ, КОРП и базовая) (добавлены новые обязательные реквизиты в чеки ККТ и др.)

Выпущена версия 3.0.71.69 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" (версии ПРОФ, КОРП и базовая, ред. 3.0) для "1С:Предприятия 8".

Чек на отгрузку

Добавлена возможность пробивать чеки при оформлении отгрузки из документа "Реализация (акты, накладные)". В соответствии с требованиями Федерального закона от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" такие чеки нужно пробивать с 01.07.2019.

Наименование и ИНН покупателя в чеках ККТ

Добавлены новые обязательные реквизиты в чеки ККТ - наименование и ИНН покупателя. Эти реквизиты заполнятся в чеке ККТ, начиная с 01.07.19, при расчетах наличными с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. А также оплате по платежной карте.

Страна происхождения и ГТД в чеках ККТ

Добавлены новые обязательные реквизиты в чеки ККТ - страна происхождения и ГТД. Эти реквизиты заполнятся в чеке ККТ, начиная с 01.07.19, при расчетах за импортные товары.

Регламентированная отчетность

Изменения в механизме электронного документооборота с контролирующими органами

Печатная форма Запроса на предоставление информационных услуг приведена в соответствие приказу ФНС России от 03.06.2019 № ММВ-7-19/277@.


Перечень изменений и обновлений в релизах пользователи 1С могут увидеть здесь


Зарегистрированные пользователи "1С:Бухгалтерии 8", имеющие действующий договор 1С:ИТС, могут получить обновления:

  • в составе очередного DVD-выпуска ИТС. Обновление программы на рабочем месте пользователя осуществляет специалист партнерской фирмы;
  • на портале 1С:ИТС по адресу portal.1c.ru;
  • в офисах партнеров фирмы "1С", имеющих специальные лицензионные/сублицензионные договоры. Смотрите Список партнеров фирмы "1С";
  • В офисе фирмы "1С"

Проверить наличие действующего договора 1С:ИТС можно здесь.

Фирма "1С" обеспечивает бесплатную поддержку базовых версий программных продуктов систем "1С:Предприятие 8".

Условия распространения обновлений программ "1С:Предприятие" и информационных ресурсов фирмы "1С"

Комментарии
  1. Тот самый главбух

    Интересует сделаны ли данные изменения в Управлении Торговлей 11 ред.  и в каком релизе? Не могу найти ни в одном описании последних выпущенных релизов, а 1 июля уже скоро, касса подключена в торговле, а не в бухгалтерии.