Выпущена версия 3.0.71.75 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" (версии ПРОФ, КОРП и базовая) (возможность интеграции с Информационной системой маркировки и мониторинга оборота табачной продукции и др.)

Выпущена версия 3.0.71.75 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" (версии ПРОФ, КОРП и базовая, ред. 3.0) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии: 

Чек на зачет задолженности

Добавлена возможность пробивать чеки при оформлении зачета задолженности из документа "Корректировка долга". В соответствии с требованиями Федерального закона от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" такие чеки нужно пробивать с 01.07.2019.

Чек на удержания с заработной платы

Добавлена возможность пробивать чеки при оформлении удержаний из заработной платы из документа "Отражение зарплаты в регламентированном учете". В соответствии с требованиями Федерального закона от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" такие чеки нужно пробивать с 01.07.2019. Данная возможность доступна, если учет расчетов по заработной плате и кадровые данные ведутся во внешней программе.

Внереализационные доходы и расходы по возвратам прошлых периодов

Для целей исчисления налога на прибыль при возврате товаров, реализованных в прошлом налоговом периоде, выручка включается в состав убытков прошлых налоговых периодов, а себестоимость - в состав внереализационных доходов прошлых лет

Передача сведений об обороте табачных изделий в ИС МОТП

Добавлена возможность интеграции с Информационной системой маркировки и мониторинга оборота табачной продукции (ИС МОТП).
Начиная с 01.07.2019, розничные продавцы табачной продукции обязаны вносить в информационную систему мониторинга сведения о ее обороте. А также оптовики, приобретающие табачную продукцию у производителей и импортеров.
Начиная с 01.07.2020 такая обязанность возникает и у оптовиков, приобретающих табачную продукцию у дистрибьютеров.


Перечень изменений и обновлений в релизах пользователи 1С могут увидеть здесь


Зарегистрированные пользователи "1С:Бухгалтерии 8", имеющие действующий договор 1С:ИТС, могут получить обновления:

  • в составе очередного DVD-выпуска ИТС. Обновление программы на рабочем месте пользователя осуществляет специалист партнерской фирмы;
  • на портале 1С:ИТС по адресу portal.1c.ru;
  • в офисах партнеров фирмы "1С", имеющих специальные лицензионные/сублицензионные договоры. Смотрите Список партнеров фирмы "1С";
  • В офисе фирмы "1С"

Проверить наличие действующего договора 1С:ИТС можно здесь.

Фирма "1С" обеспечивает бесплатную поддержку базовых версий программных продуктов систем "1С:Предприятие 8".

Условия распространения обновлений программ "1С:Предприятие" и информационных ресурсов фирмы "1С"

Комментарии
  1. Koneff

    Есть проблема с работой ДТО10.5 от Атола. Смена открываетс но при попытке печати чека выдает ошибку Смена не открыта".

  2. Максим Шанаев

    Актуальная версия БП не содержит компоненты для работы с ДТО 10.5. Необходимо установить ее вручную из каталога 1С поставки ДТО.

  3. Рустам

    При попытке пробить чек на зачет задолженности в корректировке долга, выходит "Чек уже пробит...." хотя чек не пробивался

  4. Надежда

    Не совсем понятно когда и кому требуется пробивать чек на зачет задолженности. В описании указано "Добавлена возможность пробивать чеки при оформлении зачета задолженности по расчетам с физическими лицами из документа "Корректировка долга". Для юр.лиц требуется печать чека ККТ?