На БУХ.1С опубликован производственный календарь на 2027 год

На БУХ.1С опубликован производственный календарь на 2027 год, составленный в соответствии с проектом постановления Правительства РФ «О переносе выходных дней в 2027 году».

Напомним, ранее подобные проекты постановлений, представленные на общественное обсуждение Минтрудом, в дальнейшем уже не менялись и принимались в начальной редакции. 

Производственный календарь на 2027 год содержит информацию о количестве рабочих, выходных и праздничных дней, необходимую бухгалтерам и сотрудникам кадровых служб для работы, а работникам - для планирования отпусков.

Как только Правительство РФ утвердит и опубликует указанное постановление, мы сообщим об этом дополнительно.

Производственный календарь на текущий 2026 год, опубликованный на БУХ.1С, можно скачать и распечатать в формате А4.

Если бухгалтерия — то в 1С, если бухгалтерские новости — то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне — то в нашем канале в МАХ, если общаться с коллегами — то в чате для бухгалтеров.

В материале использованы фото: THICHA SATAPITANON, Ton Photographer 4289 / Shutterstock / Fotodom.

Комментарии
  1. Муза программиста

    8 марта не выделено выходным. Когда наконец почти 2 недели в  новый год перенесут на лето???

    • Назойливый кассир

      Муза программиста, А есть какие то предпосылки для такого переноса?

      • Сам себе кассир

        Назойливый кассир, Законопроекты и о переносе продолжительных выходных с новогодних каникул на майские праздники разрабатываются и выносятся на обсуждение с завидной регулярность. По крайней мере, перед каждыми майскими и каждым новым годом. При этом каждый раз такие законопроекты неизменно отклоняются. В качестве обоснования для отклонения приводится недопустимость лишения работников дополнительных выходных, гарантированных им статьей 112 ТК РФ.