Минтруд разработал закон о страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.
При получении процентов с суммы предоставленного займа физическое лицо должно заплатить НДФЛ. Об этом предупреждает Минфин.
Сегодня в 1С:Лектории состоялась лекция «ЭДО: требования законодательства, практика применения и внедрения в программах 1С». Эта и другие лекции проходят в центре Москвы по адресу ул. Селезневская, 34.
ФНС разъяснила, как ИП должны уплачивать фиксированные страховые взносы, если в течение года они применяли специальный налоговый режим для самозанятых.
Эксперты ФНС уточнили, какие формы бланков строгой отчетности допущены к использованию с 1 июля 2019 года.
Правительство запустило в России эксперимент по прослеживаемости импортируемых товаров.
ФНС обновила перечень лиц, в отношении которых есть сведения об организации и проведении азартных игр с нарушением российского законодательства.