Мы продолжаем серию материалов «1С:Бесплатно», в которых рассказываем, какими сервисами, услугами, материалами или программами фирмы «1С» вы можете пользоваться без оплаты.
Минфин РФ предупредил организации и ИП, что с 1 января 2026 года можно будет применять положения соглашений об избежании двойного налогообложения с ОАЭ и Малайзией.
Эксперты ФНС разъяснили, вправе ли налоговый резидент РФ зачесть в счет уплаты НДФЛ налог, уплаченный в иностранном государстве.
С 17 июля 2025 года вступит в силу Федеральный закон от 07.07.2025 № 189-ФЗ о ратификации межправительственного соглашения с Объединенными Арабскими Эмиратами об устранении двойного налогообложения.
Минфин опубликовал сведения о статусе международных договоров об избежании двойного налогообложения между РФ и другими странами.
Россия и Малайзия подписали Соглашение об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы.
Заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов сообщил сегодня на конференции Kept, что Минфин предложил ряду стран Персидского залива начать переговоры о корректировке соглашений об избежании двойного налогообложения.
Министерство иностранных дел РФ предупредило граждан и предпринимателей, что с 1 января 2024 года прекращено действие межправительственной конвенции между Россией и Данией об избежании двойного налогообложения.
Минфин предупредил налогоплательщиков, работающих с иностранными контрагентами, что Дания официально уведомила Россию о денонсации конвенции об избежании двойного налогообложения.
Заместитель министра финансов РФ и глава налоговой службы Омана подписали Соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы между Россией и Оманом.
Минфин и МИД направили Президенту РФ предложение издать Указ о приостановлении действия соглашений об избежании двойного налогообложения со странами, которые ввели против России односторонние санкции.